Биржа

XRP Ledger скучный, этим он и хорош: говорит разработчик

В Ripple обсудили два многообещающих проекта на XRPL

Один из ведущих разработчиков XRPL Ветс Винд (WietseWind) в своем твите приводит доводы в пользу реестра XRP, поскольку все больше проектов блокируют вывод средств. По его словам, XRPL и кошелек Xumm не предлагают никаких наворотов, таких как ставки и доходность, но также его пользователи могут абсолютно не беспокоиться о таких вещах, как блокировки и лимиты на снятие средств.

«XRP Ledger скучный. @XummWallet скучный. Нет стейкинга. Никаких урожаев. Никаких волшебных интернет-денег радужного единорога. Также: высокая скорость. Нет сборов. Нет лимитов на вывод. Нет ограничений на выкуп. Никаких блокировок. Со всеми последними платформами, ограничивающими снятие средств: выбирайте с умом. Выбирай скучный», — написал разработчик в Твиттере.

Твит WietseWind — это ответ на то, как все больше платформ и проектов крипто-кредитования закрываются под давлением медвежьего рынка криптовалют. Ряд этих платформ, не сумев обеспечить заявленные доходы, либо установили ограничения на снятие средств, либо вообще прекратили снятие средств. Последней из них является Vauld, платформа крипто-кредитования и биржа, поддерживаемая Coinbase и Pantera Capital.

Между тем, в этот период количество активных уникальных адресов в XRP Ledger впервые с начала 2020 года превысило 200 000. Кроме того, в начале месяца было запущено Clio 1.0, обновление XRPL для повышения масштабируемости и эффективности, и теперь официальный репозиторий кода — Rippled  — находится в XRP Ledger Foundation. Следовательно, эти усилия и повышенная активность в сети позволили сети лучше, чем у большинства, устоять на текущем медвежьем рынке.

Примечательно, что бывший топ-3 криптоактив по рыночной капитализации остается под давлением из-за длительной судебной тяжбы компании Riplle с SEC США, которая продолжается с декабря 2020 года.