Биржа

XRP противостоит нисходящему тренду

Uphold объявил в пресс-релизе в понедельник, что не будет исключать XRP из листинга.

Данные Santiment показывают, что Ripple держится лучше, чем другие альткоины, поскольку количество уникальных адресов XRP растет.

В своем твите в четверг Santiment сообщил, что активность уникальных кошельков в сети XRP значительно увеличилась до рекордных максимумов. Токен удерживает свои позиции, даже несмотря на общий спад рынка.

По данным Santiment, количество активных уникальных адресов в сети впервые с начала 2020 года превысило 200 000.

«XRP держится лучше, чем большинство альткойнов, в день падения криптовалюты в четверг. Пару дней назад XRPNetwork взорвался количеством уникальных адресов, взаимодействующих в сети, впервые с февраля 2020 года число которых превысило 200 тысяч. Это стоит посмотреть», — говорится в твите аналитической фирмы .

Стоит отметить, что в четверг биткоин, ведущий цифровой актив по рыночной капитализации, снова упал ниже тщательно наблюдаемой ценовой поддержки в 20 тысяч долларов. Следовательно, падение, в результате которого цена упала до 18 729 долларов, привело к значительному падению цен на основные альткоины.

Тем не менее, XRP нехарактерно противоречил этой тенденции. Цифровой актив практически не изменился в цене, начав день с цены 0,329 доллара и закрывшись с ценой 0,3314 доллара, рост на 0,7%, что весьма впечатляет, учитывая общую ситуацию на крипторынке за день.

Примечательно, что цена и показатели роста XRP сильно пострадали с тех пор, как Ripple Labs оказалась втянутой в судебное дело с SEC . В результате криптовалюта, когда-то занимавшая 3-е место по рыночной капитализации, теперь занимает 8-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Тем не менее, основные факторы, связанные с этим активом, становятся все более позитивными. Во-первых, по мере того, как затягивается почти двухлетняя судебная тяжба, спекулянты все больше убеждаются в том, что создатели XRP одержат крупную победу над SEC США.

Кроме того, Ripple намекнула на скорое расширение за счет нескольких слияний и поглощений (M&A), выстроенных в линию, несмотря на зиму в криптовалюте, поскольку она может похвастаться сильным балансом. Кроме того, в течение этого периода фирма последовательно создавала продукты, ориентированные на полезность, чтобы обеспечить свое долгосрочной доминирование в бурном криптомире .

В мае данные Santiment показали, что киты накапливали токены рекордными темпами, удерживая более 6% от общего количества. Данные CoinShares 2 недели назад также показали, что учреждения все чаще покупают инвестиционные продукты, основанные на XRP.