Биржа

XRPL достиг новой вехи развития: репозиторий кода находится в XRP Ledger Foundation

XRPL достиг новой вехи развития: репозиторий кода находится в XRP Ledger Foundation

Как сообщается в Твиттере XRP Ledger Foundation, некоммерческий фонд, который способствует деятельности и развитию экосистемы XRP Ledger, в Rippled XRPL произошли новые изменения. Rippled — официальный репозиторий кода, теперь находится в XRPL Foundation.

XRP Ledger Foundation (XRPLF) — это некоммерческая организация, которая существует независимо от Ripple и занимается исключительно долгосрочным ростом и развитием XRP Ledger.

Серверное программное обеспечение, на котором работает XRP Ledger, называется Rippled и он доступен в этом репозитории под разрешительной лицензией ISC с открытым исходным кодом. Ripple и ее инженеры в течение последнего десятилетия следили за эталонной реализацией кодовой базы протокола XRPL на C++ и вносили в нее свой вклад. Но теперь официальный репозиторий кода находится в XRP Ledger Foundation.

XRPL использует консенсусный протокол, в отличие от других блокчейнов, в котором выбранные серверы, известные как валидаторы, согласовывают последовательность и заключение транзакций XRP каждые три-пять секунд.

Широкий спектр валидаторов для XRPL помогает гарантировать его долгосрочную работоспособность и консенсус между различными участниками рынка в отношении защиты XRPL.

Разработчики XRPL будут работать над встроенной поддержке AMM

Говоря об этом, технический директор Ripple Ник Бугалис, заявил, что Ripple продолжит вносить свой вклад в кодовую базу, а также предлагает ввести собственные функции AMM в качестве следующего этапа разработки XRPL.

АММ — автоматизированные маркет-мейкеры — это смарт-контракты DeFi, которые позволяют пользователям создавать рынок, добавляя криптовалюту в пул ликвидности. Они остаются частью децентрализованных бирж (DEX), которые были введены для устранения посредников из торговли криптоактивами.