Биржа

Ончейн-показатели XRP благоприятны для продолжения роста

Цена XRP движется к $1
  • Количество активных адресов пользователей в блокчейне XRP достигло нового рекордного уровня.
  • Всплеск активности может быть связан с увеличением числа пользователей после последних партнерств Ripple.
  • Ход дела SEC против Ripple также может стимулировать настроения в пользу XRP.

По данным компании Santiment, занимающейся аналитикой криптовалютного рынка, ключевые внутрисетевые метрики для XRP являются хорошими знаками для шестого по величине цифрового актива по рыночной капитализации.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Santiment изучил статистику социального объема XRP в новом выпуске Insights, утверждая, что, несмотря на рост монеты с $0,85 в конце сентября до настоящих уровней, упоминание XRP в Интернете  остаются низкими.

Однако, они считают, что отсутствие интереса со стороны общественности пока полезно, особенно с учетом того, что цена продолжает расти, а социальная активность остается низкой. Это означает, что толпа не верит, и добавляют:

Несмотря на то, что количество упоминаний XRP в социальных сетях уменьшилось, с конца июля в ее сети наблюдалось значительное увеличение ежедневных активных адресов, что указывает на то, что инвесторы, вероятно, найдут реальные варианты использования альткоина.

На этой неделе количество активных адресов XRP достигло нового рекордного уровня — более 85 000 уникальных адресов, увеличившись за последний год на 836,13%, согласно данным Messari.

Далее они говорят, что рост числа новых участников, как видно из индикатора роста сети, вероятно, составляет значительную часть ежедневных активных адресов XRP. Этот долгосрочный восходящий тренд часто является хорошим предзнаменованием того, что грядет новый скачек роста.

Всплеск использования указывает на сильные оптимистичные настроения в отношении XRP. Основными движущими силами этой вехи отчасти могут быть недавние соглашения, достигнутые Ripple. В конце сентября Ripple объявила, что Центральный банк Бутана выбрал Ripple в качестве партнера по тестированию CBDC. Это действительно большой шаг для компании.

Национальный банк Катара (QNB), крупнейшее финансовое учреждение на Ближнем Востоке и в Африке, запустит службу денежных переводов, разработанную в партнерстве с Ripple.

Кроме того, Ripple объявила о создании фонда для создателей в размере 250 миллионов долларов, также могло быть одним из факторов, повышающих рыночный спрос.

Оптимистичные настроения поддерживаются, кроме того, судебная тяжба компании с SEC, сейчас оборачивается в пользу компании. В последнем обновлении Суд приказывает SEC представить на закрытое рассмотрение два документа, связанные с консультацией SEC с юридическими фирмами, и электронные сообщения, касающихся обсуждений с третьей стороной, получившей указания от SEC, для анализа их цифрового актива в рамках, изложенных в речи Хинмана 14 июня 2018 года.