Биржа

Цена XRP выросла на 20% в предверии очередного судебного слушания

Цена XRP движется к $1

Цена XRP достигла отметки $0,72616 в понедельник после того, как цифровая валюта подскочила примерно на 20% за последние 24 часа, в результате чего сумела обеспечить максимальное недельное закрытие за 35 месяцев. Это происходит всего лишь за день до очередного слушания, которое произойдет завтра во вторник, 6 апреля.

Теперь и сообщество XRP, вероятно, сможет принять участие в этом нашумевшем в криптовалютном мире судебным процессом, который становится одним из самых громких в этой сфере.  Владельцы XRP заявили о важной первой частичной победе в отношении вмешательства в судебный процесс между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple. Было предоставлено разрешение подать ходатайство о вмешательстве в текущее дело от имени более чем 10 500 владельцев XRP.

Памп Рипл? цена XRP растет в предверии слушания по делу 6 апреля 2021 года

4 апреля, в воскресенье, XRP закрыл прошедшую неделю на бирже Binance на уровне $0,63, что не дотянуло до уровня закрытия мая 2018 года в $0,69. Вскоре после печати своей бычьей недельной свечи XRP на бирже Binance достигла отметки $0,72616.

Криптовалюта достигла своего наивысшего уровня в этом году 1 февраля этого года, когда на ее цену, в том числе могло оказать влияния охватившее рынки движение, вызванные группой из Reddit WallStreetBets, которые прославились тем, что запустили памп акциям GameStop, подняв его цену на 1600%.

В результате предпологаемого пампа рипл цена криптовалюты достигла отметки $0,75742 на Binance,

XRP также достиг $0,79 в ноябре в преддверии аирдропа Flare Networks, но затем рухнул почти на 70 процентов в течение недели после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Ripple , обвиняя компанию и ее руководителей в торговле незарегистрированными ценными бумагами.

Стоит отметить, что в настоящее время XRP торгуется на 32% выше, чем до объявления иска. Вероятно, это вызвано тем, что у компании Ripple сильные юридические позиции и поддержка со стороны инвесторов.