Биржа

Активность китов XRP на биржах растет

Киты XRP возвращаются, что бы подтолкнуть цену к росту: Santiment

В последнее время XRP вызывает большой интерес как у розничных, так и у институциональных инвесторов. Несмотря на судебную тяжбу с SEC, активу удалось сохранить позицию в первой десятке, зафиксировав рост рыночной капитализации на 96% с июльских минимумов в 24,29 миллиарда долларов до нынешних 49 миллиардов долларов.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Активность китов растет

Активность китов на биржах растет, и это оказывает сильное влияние на цену XRP. За последние тридцать дней более 600 миллионов долларов в XRP было переведено на биржи с разных кошельков, причем самый значительный перевод из всех переводов был сделан Ripple.

Согласно предупреждению, разосланному в пятницу аналитической службой Whale Alert, сообщающей о крупных и интересных транзакциях в криптовалюте, Ripple заблокировал 60% от 1 000 000 000 XRP, выпущенных в первый день месяца.

Фирма обычно фиксирует только около 80%-90% условного депонирования, остальная часть отправляется на криптовалютные биржи по всему миру для поддержания ликвидности актива, другая часть конвертируется в фиат для поддержки операционных расходов фирмы, а остальная часть используется для финансирования партнерств Ripple.

После блокировки в пятницу общая сумма XRP, заблокированных на условном депонировании, составила 47,1 млрд XRP. В то же время по 10 миллионов XRP (10 331 397 долларов США) было переведено с неизвестных кошельков на биржу Bitstamp и Coins.Ph. В тот же день Whale Alerts отметили еще один перевод 20 000 000 XRP (20 385 866 долларов США) с неизвестного кошелька на Bitso Exchange.

В понедельник активность китов продолжала расти: в понедельник один кит перевел 120 000 000 XRP (124 175 360 долларов США) от NEXO на Binance.

Партнерство Ripple и внутренняя стоимость XRP стимулируют всплеск интереса

Недавний рост валютного притока указывает на всплеск спроса на XRP, который подогревается новостями. Так,  бывший казначей США хвалил этот актив как единственный актив, способствующий трансграничным платежам, в отличие от других криптовалют, ценность которых определяется только спекуляциями.

Инвесторы также уделяют пристальное внимание стратегическому партнерству Ripple, что указывает на его потенциальный рост. На прошлой неделе компания представила фонд в размере 250 миллионов долларов , что стало ее первым шагом в индустрии NFT , что лишь указывало на ее будущий рост.

В середине сентября Ripple также подписал сделку с Центральным банком Бутана, согласно которой банк запустит CBDC в реестре XRP. Ожидается, что эти стратегические шаги укрепят цену XRP и она достигнет минимум 2 долларов до конца года.