Биржа

XRP вырос на 52% за неделю, что стоит за ростом?

XRP Ripple прогноз

Криптовалюта XRP растет уже больше недели, и за это время она значительно опередила другие ведущие криптовалюты. XRP торгуется по $0,49 с приростом более 18% за сутки и поразительными 52% за неделю, после того как сегодня достиг четырехмесячного максимума на отметке $0,55.

За последнюю неделю объем торгов XRP подскочил до 7 миллиардов долларов, только за последние 24 часа увеличившись на 105%. В результате XRP стала самой результативной монетой среди ведущих криптовалют.

За ростом цены стоит сразу несколько факторов, в том числе и технических.

Прежде всего, это конечно позитивный фон, связанный с проходящим судебным процессом. Хотя эксперты пророчат, что судебный процесс будет окончен не ранее марта 2023 года, Бред Гарлингхаус в одном из последних интервью предположил, что это может быть срок от 2 до 9 месяцев.

Кроме того, очень позитивно была воспринята новость о том, что Палата цифровой торговли будет участвовать в суде в качестве «друга суда», поскольку в организации считают, что решение судебного процесса будет иметь большое значение для молодой индустрии криптовалют.

В настоящее время судебный процесс находится в фазе вынесения решения в результате упрощённого судопроизводства, что указывает на близкое окончание судебного процесса.

Было также отмечено, что киты, похоже, сместили свое внимание с Ethereum, которого пережил историческое обновление Слияние, после которого цена ETH продолжила снижение. Аналитическая служба Santiment сообщила:

«XRPNetwork на прошлой неделе вырос на 17%, в то время как Bitcoin  (-5%), Ethereum (-16%) и большая часть криптовалют снизились. Продолжающиеся битвы между Ripple и SEC по поводу ужесточения регулирования в основном привели к росту оптимизма трейдеров и активному перемещению китов«.

Эксперты считают, что рынок делает ставку на победу Ripple в деле SEC. Со скачком в торговле, похоже, люди чувствуют, что дело вот-вот закончится в пользу Ripple, сказал Дэвид Гохштейн, ведущий подкаста, связанного с криптовалютой.

Crypto Vinco , который утверждает, что является крипто-китом в Твиттере, сказал, что Ripple (XRP) занимает рыночную силу у биткоина и Эфириума.

«Похоже, $XRP делает что-то очень редкое — съедает спрос со стороны других криптовалют, даже таких гигантов, как $ETH и $BTC. Если это ралли сохранит свою динамику, мы можем увидеть беспрецедентный всплеск вверх».