Биржа

Киты сместили акцент с эфира (ETH) на XRP

Цена XRP взлетела почти на 10% после того, как неизвестный кит купил XRP на 500 миллионов долларов

Криптокиты продемонстрировали серьезные изменения в своем поведении за последнюю неделю. Поддержав вторую по величине в мире криптовалюту Ethereum (ETH) перед слиянием, теперь они сосредоточились на XRP Ripple.

После события слияния на прошлой неделе цена ETH подверглась серьезной коррекции, потеряв более 20% за неделю. Согласно провайдеру данных в сети Santiment, более крупные адреса Ethereum значительно сократили свое предложение после обновления Merge. Он добавляет :

Слияние #Ethereum 15 сентября привело к изменению поведения крупных адресов. За последние 6 дней после перехода на #proofofstake адреса, содержащие от 1 до 10 тысяч долларов ETH , потеряли 2,24% своих совокупных холдингов. Адреса со 100 до 1 тыс. упали на 1,41%.

Киты сместили акцент с эфира (ETH) на XRP
Предоставлено: Santiment

Распродажа ETH на более широком крипторынке остается серьезной. В то время как другие альткоины регистрируют еженедельные потери, выражающиеся однопроцентной цифрой, ETH упал более чем на 20%. Однако есть один альткойн, который торгуется против течения, и это XRP от Ripple.

Киты переключают свое внимание на XRP Ripple

За последнюю неделю наблюдались активные покупки  XRP, который вырос на 25% на недельных графиках, тогда как остальные ведущие криптовалюты за тот срок остаются в минусе. На момент публикации XRP торгуется по цене $0,42 при рыночной капитализации в 21,2 миллиарда долларов. Недавний всплеск цен связан с сообщениями о том, что XRP вскоре достигнет соглашения с SEC США. Согласно онлайн-провайдеру данных Santiment:

#XRPNetwork на прошлой неделе вырос на 17%, в то время как #Bitcoin  (-5%), #Ethereum (-16%) и большая часть #crypto снизились. Продолжающиеся битвы между #Ripple и #SEC по поводу ужесточения регулирования в основном привели к росту оптимизма трейдеров и активному перемещению китов.

Киты сместили акцент с эфира (ETH) на XRP

Помимо альткойнов, биткойн также сталкивается с сильным давлением со стороны продавцов, упав на 7% за последнюю неделю. В среду цена BTC упала ниже 19 000 долларов, поскольку ФРС объявила о повышении ставки на 75 базисных пунктов для борьбы с растущей инфляцией.