Биржа

Ripple против SEC: Палате цифровой торговли официально присвоен статус Amici Curiae

Ripple выиграла судебный процесс против Tetragon

Судья Аналиса Торрес удовлетворила просьбу Палаты цифровой торговли об участие в суде в качестве amicus curiae и разрешила подачу краткого резюме.

Решение было принято вчера после того, как суд рассмотрел запрос Палаты цифровой торговли и ответы, поданные сторонами — Ripple и SEC. 

«Суд рассмотрел запрос Палаты цифровой торговли о разрешении на подачу краткого изложения amicus curiae, ECF № 632, и ответы сторон, ECF № 644, 646. Соответственно, запрос удовлетворен», — выдержка. приказа читает. 

В соответствии с распоряжением Палата цифровой торговли должна официально подать свою записку не позднее 26 сентября 2022 года.

О этом также сообщила Палата цифровой торговли в Twitter.

Простое решение после согласия сторон

Примечательно, что судье Торрес не составило труда одобрить запрос, поскольку и SEC, и Ripple не возражали против этого шага.

Однако в ответе SEC на запрос Палаты комиссия заявила, что для подачи возражения потребуется дополнительное время и страницы, если другая третья сторона подаст дополнительную сводку amici curiae.

Это предложение не понравилось Ripple. В компании считают, что это предложение является заговором SEC с целью еще больше отсрочить исход судебного процесса. Таким образом, просить суд отклонить требование SEC или выделить компании такое же количество страниц.

Суд одобрил еще одно ходатайство о прекращении дальнейших задержек

Между тем, судья Торрес также одобрил  недавнее ходатайство, поданное совместно Ripple и SEC. Ходатайство направлено на то, чтобы все ходатайства третьих сторон о запечатывании документов были представлены к 9 декабря 2022 г., а все возражения также должны быть представлены к 22 декабря 2022 г. 

Этот шаг направлен на то, чтобы предотвратить дальнейшую задержку исхода судебного процесса. Об этом вчера в Твиттере сообщил адвокат Джеймс Филан.