Биржа

Tetragon обвиняет Ripple в попытке отклонить иск с помощью «игр словами»

Цена XRP движется к $1
  • Tetragon требует от Ripple выкупа привилегированных акций серии C.
  • Адвокат Tetragon Майкл С. Шустер обвиняет Ripple в «игре словами». 

Иск, поданный британской фирмой по управлению активами Tetragon против Ripple, является следствием действий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвиняет Ripple Labs в незарегистрированной продаже ценных бумаг, в данном случае токена XRP. В результате Tetragon подала иск Ripple, в котором хочет «реализовать свое договорное право требовать от Ripple выкупа» привилегированных акций серии C, принадлежащих Tetragon.

В отчете QLaw360 сообщается, что юрист Tetragon, Майкл С. Шустер из Holwell Shuster & Goldberg LLP, сообщил суду, что Ripple искажает соглашение между сторонами: «играют в словесные игры» в суде и неправильно толкуют формулировки соглашения акционеров. Соглашение, подписанное в 2019 году, устанавливает условия, которые требуют от Ripple выполнения долговых обязательств перед акционерами Tetragon.

Однако Ripple отверг обвинения инвестиционной компании и считает, ее иск безосновательным. В инвестиционном соглашении действительно есть пункт, в котором говорится, что у Tetragon есть право требовать, чтобы Ripple выкупил их акции, если XRP классифицируется как ценная бумага. Но в настоящее время такого определения нет.

Ранее канцлерский суд Делавэра утвердил временный запретительный судебный приказ, запрещающий Ripple Labs Inc. продавать принадлежащие ему XRP.

Что будет с XRP?

Судебный процесс SEC получил множество прогнозов от экспертов как за, так и против Ripple. Некоторые считают, что судебный процесс неизбежно завершится урегулированием. Однако, менее оптимистичный адвокат Стивен Пэлли заявил вчера в Твиттере:

Проблема с XRP заключается в том, что независимо от того, как он раскручивается, он всегда будет сводиться к централизованной вещи с мало достоверной полезностью и крупными денежными выплатами небольшому количеству людей, которые создали, контролируют эту вещь и продолжают на ней богатеть.

Пэлли считает, что компания, занимающаяся платежными решениями, проиграет судебный процесс, если процесс достигнет следующих стадий: до вынесения решения суда или апелляции. Напротив, поверенный Джереми Хоган считает, что Ripple «опровергает аргументы SEC» в недавно опубликованном совместном письме.

Поскольку крайний срок закрытия «этапа рассмотрения» — 16 августа 2021 года, у Ripple, похоже, все еще есть место для маневра. Смена председателя регулятора может иметь положительные последствия для Ripple, о чем компания несколько раз намекнула. На данный момент можно только гадать, какой сценарий окажется верным.

Оставьте первый комментарий для "Tetragon обвиняет Ripple в попытке отклонить иск с помощью «игр словами»"

Оставить комментарий