Биржа

NFT и CBDC в реестре XRP становятся все реальнее

Цена XRP движется к $1
  • XRPL Labs, ведущий разработчик инструментов для XRP Ledger, рассказал о перспективах NFT.
  • Компания уже в процессе создания базовый реестр, в котором будут создаваться CBDC.

Запуск в XRP Ledger поправки «Hooks» будет способствовать реализации функциональности смарт-контрактов в реестре XRP. Недавно один из ведущих разработчиков XRPL Labs прояснила статус и природу активов, которые существуют поверх XRPL. Прежде всего, XRPL Labs решила прекратить использование термина под названием «IoUs» («Я в долгу перед вами») для выпущенных токенов в XRP Ledger.

В Главной книге все валюты, кроме XRP, могут быть представлены как выпущенные валюты, и в настоящее время все активы XRPL называются «IoUs» («Я в долгу перед вами»). В некоторых случаях они действительно действуют как IoU — «долговые расписки».

Тем не менее, большинство токенов, которые используют механизмы XRPL, на самом деле являются токенами.

NFT на XRP Ledger?

Невзаимозаменяемые токены, или NFT, сейчас являются горячим сегментом криптоиндустрии. Non-Fungible Tokens или не взаимозаменяемый токен — это уникальная цифровая или токенизированная версия реальных ресурсов, которая служит доказательством подлинности и права собственности в цифровой среде. Наиболее распространенный вариант использования NFT — это игровые предметы и персонажи, стоимость которых доходит до 50K$. И это не предел.

Сообщество XRP очень интересует возможность создавать подобные токены в реестре XRP. XRPL Labs подчеркнули, что это возможно, но NFT на XRPL работают иначе, чем на Ethereum (ETH), самой популярной платформе NFT в 2021 году. В ближайшие недели XRPL Labs выпустит отчет о возможностях NFT в XRP Ledger, добавили его представители.

Реестр XRP для создания CBDC

По словам Джеймса Уоллиса, вице-президента RippleX, Ripple строит финансовую систему будущего для ведущих мировых CBDC. В недавнем интервью он поделился своими мыслями о CBDC и потенциале XRP стать валютой моста взаимодействия CBDC.

Как заявил Ripple в своем последнем отчете, в настоящее время одним из приоритетных направлений Ripple становится стремление стать неотъемлемой частью финансовой системы CBDC. Компания делает это, сосредотачиваясь на двух ключевых областях, которые, имеют решающее значение. Первый — это создание базового реестра, который распределяет и отслеживает CBDC. Уоллис говорит:

У нас есть четкое представление о том, что частный экземпляр существующего децентрализованного реестра — хороший вариант. Вы бы взяли весь действительно надежный опыт проекта с открытым исходным кодом, который построил реестр, который работает в течение нескольких лет, как реестр XRP. Затем вы создаете новую версию, которая немного более централизованно контролируется, чтобы центральные банки могли с ней справиться.

Вторая фаза, над которой работает Ripple, — это совместимость, позволяющая пользователям перемещать активы между блокчейнами. Поэтому компания работает над тем, чтобы сделать XRP идеальной промежуточной валютой между будущими CBDC.

Новый продукт компании Line of Credit , которое позволяет ее клиентам, использующим решение ODL (ликвидность по запросу), заимствовать XRP, в целях скорейшего получения доступа к средствам. Это позволяет им использовать XRP в качестве промежуточного актива, избегая предварительно профинансированных счетов Nostro.

Оставьте первый комментарий для "NFT и CBDC в реестре XRP становятся все реальнее"

Оставить комментарий