Биржа

SEC проиграла четыре из пяти последних дел в Верховном суде

SEC запрашивает информацию у Grayscale о трех крипто-трастах, в том числе XLM
Главный юрист Ripple Стюарт Альдероти раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявив, что она проиграла четыре из пяти последних дел в Верховном суде.

Он считает, что победа досталась тем, у кого хватило мужества и ресурсов, чтобы дать отпор тактике запугивания SEC и ее искаженному толкованию законов.

Этот твит следует за несколькими другими комментариями Альдероти, критикующими подход SEC к регулированию криптовалют. В сентябре 2022 года он обвинил SEC в организации «захвата политической власти» и нежелание принять идею о том, что криптовалюты требуют особого нормотворчества.

Альдероти также утверждал, что стратегия SEC состоит в том, чтобы атаковать различные проекты с помощью своего подхода «регулирование посредством принуждения», чтобы расширить свое влияние за пределы сферы ценных бумаг.

В феврале 2023 года Альдероти раскритиковал председателя SEC Гэри Генслера, сказав, что такой подход может иметь неблагоприятные политические последствия для для президента Джо Байдена из-за его жесткой антикриптографической позиции.

Комментарий был сделан после принудительных действий SEC против криптобиржи Kraken, которые привели к штрафу в размере 30 миллионов долларов. Генслер предупредил другие платформы, чтобы они «приняли к сведению» недавний шаг Kraken по прекращению обслуживания стейкинга в стране.

Такая статистика выглядит оптимистично для Ripple (без учета того, что нам придется неопределенное количество времени наблюдать продолжение этого шоу в Верховном суде).