Биржа

Главный юрисконсульт Ripple считает, что SEC несет политическую ответственность перед администрацией Байдена

Главный юрисконсульт Ripple считает, что SEC несет политическую ответственность перед администрацией Байдена

Генеральный юрисконсульт Ripple Стюарт Альдероти считает, что Гэри Генслер, председатель Комиссии США по ценным бумагам и биржам, несет политическую ответственность перед администрацией Джо Байдена из-за его репрессий против криптофирм. Эти принудительные меры, в том числе недавние против Kraken и Paxos, вызвали враждебность среди сторонников криптовалюты, и могут негативно сказаться на администрации Байдена и Демократической партии в целом.

Альдероти подчеркнул, что более 40 миллионов американских граждан владеют криптовалютами, причем большинство из них находятся в возрасте от 18 до 34 лет, что указывает на то, что они достигли избирательного возраста.

Статистика показывает, что утверждения Алдероти точны. Исследование, проведенное в прошлом месяце, показало, что около 46 миллионов американцев владеют биткоинами, что составляет 22% взрослого населения. Опрос NBC, проведенный в марте прошлого года, показал, что каждый пятый американец имеет опыт взаимодействия с криптовалютами в той или иной форме, причем большинство из них — мужчины в возрасте от 18 до 49 лет.

Принимая во внимание эту статистику, Альдероти отметил, что, по его мнению, Генслер несет политическую ответственность, поскольку был назначен президентом Джо Байденом в 2021 году. Это означает, что председатель SEC представляет политический риск для администрации Байдена, поскольку эти обиженные сторонники криптовалют, насчитывающие миллионы, никогда не поддержат кого-либо в будущем, делающего так много против крипторынка.

Сторонники криптовалют неоднократно призывали Генслера уйти в отставку, утверждая, что под его руководством правоприменительные действия SEC никак не защищают потребителей. Сенатор-демократ США Джон Хикенлупер также раскритиковал подход Генслера к регулированию криптовалюты в октябрьском письме .

Репрессии еще не закончились

Недавние комментарии Альдероти о Генслере прозвучали на фоне возмущения, вызванного последними действиями SEC. В прошлый четверг регулирующий орган сообщила, что криптовалютная биржа Kraken согласилась прекратить предоставление услуг стейкинга и заплатить 30 миллионов долларов для урегулирования выдвинутых против нее обвинений. Несмотря на попытку Генслера объяснить причину этого шага, криптосообщество восприняло его негативно.

Вскоре после принудительных действий против Kraken появились сообщения о том, что SEC собирается подать в суд на Paxos, официального эмитента стабильной монеты Binance — BUSD, за нарушение правил по защите инвесторов. Paxos официально объявила сегодня, что прекратит выпуск новых токенов BUSD 21 февраля в соответствии с директивой NYDFS.

Напомним, что репортер Fox News Элеонора Терретт сообщила в прошлый четверг, что Генслер пытается устроить «полуночную резню» для отрасли криптовалют в америке, чтобы взять ее под свой контроль. Терретт предупредила о многочисленных принудительных действиях со стороны SEC, NYDFS и OCC в ближайшие недели.