Биржа

Ripple против SEC: Джон Дитон отвечает на требование SEC запретить Amici участвовать в суде

Общественность никогда не увидит документы Хинмана: Джон Дитон

Amici Curiae во главе с адвокатом Джоном Дитоном подали ответ на ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам, в котором они просят суд запретить Amici участвовать в предстоящем тесте Добера.

Письмо  пришло через неделю после того, как SEC потребовала, чтобы суд отклонил ходатайство Amici об участии в судебном процессе и отстранил адвоката Джона Дитона, за грубые проступки. 

Напомним, что SEC ранее просила суд лишить адвоката Дитона статуса Amici в судебном процессе за обнародование имени одного из ее экспертов. 

Комиссия по ценным бумагам и биржам отметила, что действия Дитона привели к ряду угроз и запугивании эксперта. Это побудило SEC запросить опечатывание идентифицирующей информации других ее экспертов, чтобы предотвратить повторение. 

Ответ адвоката Дитона

Дитон защищает свои действия, обсуждая ключевые вопросы, связанные с этим делом. 

По словам адвоката Дитона, до того, как он раскрыл имя эксперта SEC, стороны в судебном процессе — Ripple и SEC —  ранее идентифицировали другого свидетеля SEC, прежде чем подали ходатайство. 

«Я никогда не предполагал, что возникнут проблемы со вторым экспертом SEC, и не должен был этого ожидать, особенно с учетом того, что стороны раскрыли личность другого эксперта», — сказал адвокат Дитон. 

Адвокат также добавил, что он публично осудил все угрозы и преследования в отношении эксперта SEC. 

Дитон: постоянные двойные стандарты SEC

Адвокат Дитон раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США за лицемерную позицию в отношении отчетов эксперта. Согласно Дитону, SEC ранее предоставила такой же экспертный отчет некоторым держателям XRP, которые подали в суд на Ripple, утверждая, что продажи XRP нарушают закон США о ценных бумагах. 

SEC охотно предоставила экспертный отчет держателям XRP, поскольку ее позиция совпадает с их позицией, добавил Дитон. 

«Диаметрально противоположные юридические позиции Комиссии по ценным бумагам и биржам согласуются с резким, но точным замечанием судьи Нетберна о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам принимает свои судебные позиции для достижения поставленной цели, а не из верности закону», — сказал адвокат Дитон. 

SEC использует нетрадиционные методы для увольнения Amici, говорит Дитон

Адвокат Дитон также обвинил SEC, что на жертвует своей репутацией для достижения своей цели — лишить Amici статуса и запретить ему участвовать в судебном процессе.

Он отметил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам намерена лишить Amici прав на иск, потому что не за горами подача итогового судебного решения. 

Адвокат Дитон добавляет в свой ответ по поводу конфликта интересов в отношении Хинмана

Тем временем адвокат Дитон вновь прошелся по Уильяму Хинману, бывшему директора отдела корпоративных финансов SEC. Адвокат Amici Curiae обсудил конфликт интересов Хинмана во время его работы в SEC. 

Напомним, что Empower Oversight поделилась информацией о том, как Хинман вопиющим образом проигнорировал прямую команду из офиса по этике не  встречаться со своим связанным с Ethereum Симпсоном Тэтчер . 

Как и ожидалось, ответ адвоката Дитона SEC вызвал бурную реакцию сообщества Ripple. 

Адвокат Джереми Хоган, партнер юридической фирмы Hogan & Hogan, высоко оценивая Дитона, сказал :  

«Ответ Дитона может быть моим ЛЮБИМЫМ отчетом по делу Ripple на данный момент. Он защищает свою позицию по делу, защищает свои действия, нападает на SEC и нападает на эксперта SEC, и все это на четырех страницах. И также случается, что он проливается на Хинмана и его «отношение» к Эфириуму. БРАВО!»