Биржа

FOMO Pay будет использовать ликвидность по требованию Ripple

FOMO Pay будет использовать ликвидность по требованию Ripple

Ripple объявила о партнерстве с крупной платежной организацией FOMO Pay, базирующейся в Сингапуре, которая будет использовать корпоративную технологию Ripple для улучшения своих трансграничных казначейских потоков.

Ликвидность по требованию (ODL) использует XRP, цифровой актив, созданный для платежей в качестве моста между двумя фиатными валютами, обеспечивая мгновенные и недорогие расчеты без необходимости держать предварительно финансируемый капитал на целевом рынке.

Исторически ODL в основном использовался для трансграничных платежей, чтобы помочь поставщикам платежных услуг (PSP), а также малым и средним предприятиям (SME) управлять заблокированным капиталом, который можно было бы лучше использовать для роста и масштабирования их бизнеса.

Однако традиционные казначейские платежи подвержены тем же проблемам и трениям, что и трансграничные платежи, из-за архаичной инфраструктуры, на которую опирается корреспондентское банковское дело. Ежегодно на решение вопросов, связанных с казначейством и ликвидностью, тратится около 3,5 млрд долларов США.

Используя ODL для казначейских платежей, FOMO Pay может получить постоянный доступ к ликвидности в евро и долларах США, что позволит осуществлять расчеты в тот же день по всему миру. ODL для казначейских платежей позволяет PSP, таким как FOMO Pay, улучшать внутренние денежные потоки, тем самым позволяя им сокращать бизнес-затраты и улучшать операции. До использования ODL менеджерам казначейства FOMO Pay приходилось использовать другие способы оплаты в евро и долларах США, а средства поступали на счета получателей в течение 1-2 дней.

«Являясь одним из ведущих платежных учреждений в Сингапуре, FOMO Pay стремится предоставить клиентам более эффективные и экономичные способы оплаты в различных валютах. Мы рады сотрудничать с Ripple, чтобы использовать ликвидность по требованию для управления казначейством, что позволяет нам осуществлять доступные и мгновенные расчеты в евро и долларах США по всему миру», — сказал Луи Лю, основатель и генеральный директор FOMO Pay .

«Поскольку Азиатско-Тихоокеанский регион изобилует возможностями для решения существующих разрозненных и неэффективных платежей, мы видим, что многие дальновидные финансовые учреждения требуют следующей эволюции платежных инфраструктур — и, в частности, на основе технологий криптовалюты и блокчейна», — сказал Брукс Энтвистл, старший вице-президент и управляющий директор Ripple. «Вот почему мы так рады запустить этот вариант использования ODL для управления финансами  с такими инновационными клиентами, как FOMO Pay».

RippleNet использует технологию блокчейн, чтобы помочь партнерам в глобальной сети повысить производительность и масштабировать свой бизнес. Он обеспечивает превосходный опыт работы с клиентами, упрощенное сетевое партнерство, решения для управления ликвидностью, кредитные линии и современную инфраструктуру для осуществления платежей в режиме реального времени.

FOMO Pay присоединяется к таким компаниям, как Azimo, Novatti, FlashFX, iRemit, Tranglo, SBI Remit, Pyypl и другим, которые осознают преимущества ODL для своего бизнеса и клиентов.

О FOMO Pay

FOMO Pay Pte Ltd — крупная платежная организация в Сингапуре, имеющая лицензию Валютного управления Сингапура на предоставление услуг трансграничных денежных переводов, услуг внутренних денежных переводов, услуг цифровых платежных токенов и услуг по привлечению торговых точек. Основана организация в 2015 году и стала ведущим универсальным поставщиком цифровых платежных и банковских решений. Прием карточных платежей, QR-платежей и грядущей криптовалюты резко увеличился, поскольку правительства всего региона продвигают программу безналичных платежей и содействия финансовой доступности.