Биржа

Ripple сможет извлечь выгоду из нового решения Верховного суда США

Рипл в суде против SEC: скоро начинаются слушания

Пока общественность ожидает предстоящего решения суда о том, что будет с документами, связанными с речью Хинмана, адвокат Джон Дитон, который успешно получил статус Amicus Curiae для держателей XRP в деле SEC против Ripple и в настоящее время представляет более 67 000 холдеров XRP, рассматривает более широкую картину предстоящих событий.

Джон Дитон, обратил внимание сообщества на недавнее решение Верховного суда США, который ограничил полномочия Агентства по охране окружающей среды США (EPA).

Недавнее заключение Верховного суда по иску Западной Вирджинии против Агентства по охране окружающей среды дало результаты, которые показывают, что Верховный суд может начать ограничивать произвол таких агентств, как SEC, в вопросах, которые должны находится под контролем Конгресса.

Возможно, что нынешний состав SCOTUS (Верховного Суда), может быть более склонен к ослаблению власти правительственных учреждений и ограничению полномочия таких агентств, как SEC, который продолжает практику принудительного регулирования.

Если это действительно так, то в случае подачи апелляции компанией Ripple текущая обстановка в США может быть ей благоприятной.

Перианн Боринг, генеральный директор Палаты цифровой торговли, ассоциации криптоиндустрии, в Twitter, заявила:

«Сегодняшнее решение SCOTUS бросает вызов подходу к регулированию путем принудительного применения, который индустрия цифровых активов была вынуждена использовать. … Без четкого разрешения Конгресса федеральные агентства должны действовать осторожно».

В частности, отрасль возражает против решения SEC о том, что практически все криптовалюты являются ценными бумагами и находятся в ее юрисдикции.

Это аргумент Генслер в последнее время проигрывает после того, как двухпартийный законопроект Сената рекомендовал передать контроль над большинством криптовалют Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

«Решение Агентства по охране окружающей среды сигнализирует о том, что Верховный суд не будет благосклонно относиться к регулирующим органам, таким как SEC, пытающимся изменить границы своей юрисдикции за пределы того, что явно относится к Конгрессу » .

— Ассоциация блокчейнов (@BlockchainAssn) 1 июля 2022 г.

Существует Доктрина основных вопросов, которая утверждает, что суды, как правило, не должны полагаться на интерпретации закона агентства, которые касаются вопросов «огромного экономического или политического значения».

В настоящее время неизвестно, будет ли эта новая доктрина затронута в судебном процессе XRP, но она определенно имеет большое значение.

Вопрос заключается в том, будет ли криптовалюта рассматриваться как вопрос огромной экономической или политической значимости, соответствующий аргументу «доктрины основных вопросов».