Биржа

Адвокат Джон Дитон планирует подать в суд на SEC

Джон Дитон: В ближайшее время не будет мирового соглашения

Адвокат Джон Дитон сообщил, что он может подать в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в связи с невыполнением его запроса в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA) об официальном календаре Уильяма Хинмана, когда он был директором агентства по по корпоративным финансам.

По словам адвоката Дитона, ране SEC ответила на его запрос Закона о свободе информации заявив, что календарь Хинмана создан для личного использования, и не связан с делами агентства.

«Похоже, я должен подать в суд на SEC из-за моего запроса на основании Закона о свободе информации о календаре Хинмана. Первоначально SEC утверждала, что календарь был создан только для его личного удобства и не представляет собой «дела агентства». Можно ли верить в такую ​​чушь? 

Адвокат Джон Дитон планирует подать в суд на SEC

Источник изображения: Твиттер

Дитон обвинил SEC во лжи

Он утверждал, что SEC солгала и что календарь Хинмана не использовался для ведения бизнеса агентства. Адвокат Дитон добавил скриншот одного из документов , которыми поделился популярный американский разоблачитель Empower Oversight, обвиняя Хинмана в нарушении правил SEC в попытке подтвердить свои утверждения.

«Я обжаловал этот абсурдный вывод, утверждая, что другие сотрудники агентства полагались бы на его календарь для ведения бизнеса агентства. У нас есть доказательства благодаря тому, что @EMPOWR_us подал в суд на SEC», — добавил адвокат Дитон.

дитон 2

Источник изображения: Твиттер

Стоит отметить, что адвокат Дитон и SEC не были лучшими друзьями с самого начала судебного процесса.

SEC недавно возражала против запросов адвоката Дитона представлять 67 000 держателей XRP в предстоящем испытании Доберта.

С тех пор этот вопрос вызвал серию дебатов. Комиссия по ценным бумагам и биржам также осудила адвоката Дитона за раскрытие личных данных одного из его экспертов , который подвергался преследованиям со стороны членов сообщества XRP.