Биржа

RippleX успешно провела тестирование и готова поддержать NFT на XRPL

RippleX успешно провела тестирование и готова поддержать NFT на XRPL

Подразделение разработчиков RippleX объявила, что команда провела тщательное тестирование производительности, и уверены в способности XRPL поддерживать XLS-20. В недавнем твите компания объявила, что разработка новой системы поддержки завершена. Это означает, что вскоре будет принята поправка под названием XLS-20, в котором рекомендуется включить встроенную поддержку NFT в XRPL.

Результаты тестирования будут опубликованы для всеобщего обозрения

Компания также объявила о планах опубликовать результаты тестирования для всеобщего обозрения. Это ставит Ripple в число ведущих компаний, занимающихся технологиями блокчейна, которые подняли кодирование на более высокий уровень. Подробное описание методологий тестирования и результаты тестирования можно найти здесь .

Описания включают среду тестирования, скриншоты работающего кода и различные рабочие нагрузки, связанные с тестированием (платежи XRP, предложения NFT, чеканка NFT, а также сочетание платежей и предложений).

Тест включал измерение пропускной способности NFT путем создания одного миллиона учетных записей. Каждой из этих учетных записей было поручено отчеканить 20 NFT, в результате чего общее количество выпущенных NFT достигло 20 миллионов. Для измерения пропускной способности было создано предложение для каждого NFT, а затем оно было принято, и в процессе было совершено две транзакции. Было обнаружено, что рабочая нагрузка была обработана в течение 751 секунды.

Другой тест был проведен путем смешивания платежей XRP с предложениями NFT и их принятия. Это сделало 4 транзакции, 2 платежа XRP и пару транзакций для предложения и принятия. Рабочая нагрузка заняла 1064 секунды.

В то время как хорошие новости представляют высокоуровневые решения для масштабирования XRPL, еще предстоит увидеть, как система будет фактически работать после полного развертывания. Тем не менее, сообщество Ripple, похоже, радо приветствовать поддержку NFT в системе.

Как уже упоминалось, XRP будет собственной валютой для покупки или продажи NFT на XRPL, что может значительно повысить емкость и распространение монеты.

XRP также используется в RippleNet, где различные финансовые учреждения могут инициировать быстрый и удобный трансграничный перевод средств с XRP в качестве промежуточной валюты.