Биржа

Рипл в суде против SEC: скоро начинаются слушания

Рипл в суде против SEC: скоро начинаются слушания

Сегодня в США в 18.00 по МСК состоится первое судебное слушание по иску SEC против Ripple, против которой выдвинуты обвинения в незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг (XRP) и манипулировании рынком

Сообщество Ripple внимательно следит на судебным процессом и публикует последние новости.

Обвинителем по делу выступает Комиссия по ценным бумагам США (SEC), которая подала иск в отношении основателей компании Ripple — Криса Ларсена и Брэда Гарлингхауса — по факту выпуска и незаконной продажи токена XRP . По мнению Комиссии по ценным бумагам США, XRP является незарегистрированной ценной бумагой.

Ripple в свою очередь надеется на поддержку вновь назначенного председателя SEC.

Обвиняемые, как и следовало ожидать, не соглашаются с этими обвинениями и готовы представить свои доводы в суде. Чтобы укрепить свои позиции перед началом судебных разбирательств, основатели Ripple заручились «некоторой» поддержкой SEC, а точнее мнением бывшего председателя SEC Мэри Джо Уайт. Недавно в интервью она указала на несколько несостыковок в деле против Ripple:

«Как бывший председатель SEC, я могу сказать, что если для определения обвинений в сторону компании было потрачено так много времени, лучше вообще этого было не начинать. И уж точно не следовало делать этого, перед уходом со своего поста, предыдущему председателю SEC. Комиссия очень ошибается, обвиняя Ripple».

Кроме поддержки Уайт, Ripple подготовил «жесткий ответ SEC», о котором ранее мы сообщали.

Стоит отметить, что SEC требует, чтобы продажа токенов XRP была  признана незаконной , а также настаивает на том, чтобы Ларсен и Гарлингхаус вернули деньги, полученные от продажи XRP и заплатили штраф за нарушение закона.

Оставьте первый комментарий для "Рипл в суде против SEC: скоро начинаются слушания"

Оставить комментарий