Биржа

Инвесторы в ожидании конференции между SEC и Ripple завтра, 7 июня

Ripple vs. SEC: регулятор опровергает аргумент Ripple “boil-the-ocean”
  • Завтра важный день, поскольку 7 июня состоится конференция, посвященная документам, связанным с выступлением Уильяма Хинмана.
  • Она будет посвящена посвященная обсуждению заявлений SEC о том, что в отношении документов к речи Хинмана 2018 года действует адвокатская тайна.

Инвесторы с нетерпением ждут завтрашней конференции SEC против Ripple, посвященной выступлениям Уильяма Хинмана. На прошлой неделе судья Сара Нетберн объявила о проведении конференции 7 июня в ответ на заявку SEC от 18 мая. В своем письме SEC утверждает, что документы, связанные с выступлением Уильяма Хинмана в 2018 году, защищены адвокатской тайной.

В ходе дела SEC против Ripple бывший директор по корпоративным финансам Уильям Хинман занял центральное место. В своей речи в 2018 году, Хинман заявил, что эфир не является ценной бумагой. Но больше всего адвокатов Ripple интересует, каким образом Комиссия определила, что биткоин и эфир не является ценной бумагой. Кроме того, некоторые факты указывают, что в июне 2018 года юристы Комиссии по ценным бумагам и биржам исследовали XRP и не сочли его ценной бумагой.

Ripple Labs подала ходатайство в августе 2021 года о принуждении SEC предоставить эти документы. После этого SEC подала как минимум шесть ходатайств, чтобы оспорить ходатайство Ripple о принуждении, а мировой судья Нетберн уже дважды издавала приказ о том, что бы Комиссия предоставила эти документы.

Желающие могут прослушать конференцию по телефону

3 июня адвокат Джеймс Филан опубликовал твит с подробным описанием деталей подключения к конференции SEC против Ripple 7 июня.

Владельцы XRP могут прослушать судебное разбирательство, позвонив по двум телефонным номерам, предоставленным судом для этих целей, и им будет предложено предоставить код доступа, содержащийся в заказе.

«Заседание назначено на вторник, 7 июня 2022 г. в 15:00, ECF №493. Представители общественности могут прослушать материалы», — говорится в выдержке из приказа.

Согласно постановлению суда, держатели XRP, проживающие в США, могут звонить по телефону (877) 226-8215, а люди, желающие прослушать материалы конференции за пределами США, могут сделать это по телефону (409) 207-6982.

После завершения вызова звонящему будет предложено ввести код доступа 4713826#, и он будет автоматически подключен к судебному разбирательству.

Хотя представителям общественности разрешено звонить и слушать ход конференции между Ripple и SEC, судья Нетберн запретил запись и распространение материалов конференции на любой платформе для обмена видео или аудио, включая YouTube, Twitch и т. д. 

Присоединяйтесь к нашему Telegram — каналу, и вы будете в курсе самой свежей информации!