Биржа

7 июня — следующая ключевая дата для дела SEC против Ripple.

Суд SEC против Ripple: подождем еще "немножко"

Стала известна следующая важная дата по делу. Во вторник судья Сара Нетберн уведомила SEC и Ripple Labs, что 7 июня состоится конференция, посвященной документам, связанным с выступлением Уильяма Хинмана.

Раскрытие документов, связанных с выступлением экс-директора SEC Хинама, стало ключевым вопросом в деле. Мировой судья Сара Нетберн призвала обе стороны обсудить новое утверждение комиссии по поводу речи.

Заметки Хинмана по-прежнему остаются ключевым доказательством

Комиссия по ценным бумагам и биржам всеми силами пытается скрыть электронные письма к печально известной речи Хинмана об эфириуме. В своей последней попытке скрыть документы, комиссия заявила, что внутренние документы подпадают под действие адвокатской тайны. В агентстве утверждают, что тогда директор получал юридические консультации от адвокатов, а под его началом находился еще один сотрудник. Части электронных писем и черновиков дали ему указания для выступления.

Адвокат Джеймс Филан, наблюдающий за делом, сообщил, что 7 июня 2022 года будет проведена конференции, посвященная обсуждению заявлений SEC о том, что в отношении документов речи Хинмана 2018 года действует адвокатская тайна.

В Твиттере Филан написал:

«ВРЕМЯ: Конференция назначена на вторник, 7 июня 2022 г., в 15:00 для обсуждения обновленного заявления SEC о конфиденциальности адвоката и клиента в отношении внутренних документов, связанных с выступлением Хинмана 14 июня 2018 г.».

Согласно письму судьи Сары Нетберн, юристы SEC и Ripple Lab должны присутствовать лично.  Поскольку ранее судья Нетберн дважды принимала решения в пользу Ripple Lab, любое решение в пользу Ripple Lab, скорее всего, приведет к новым ходатайствам SEC об оспаривании решения суда.

SEC подает ходатайство против запроса ответчика

Кроме того, SEC подала возражение против ходатайства ответчиков Ripple. Ответчики оспорили ответ комиссии на четвертый набор запросов Ripple о приеме. В ходатайстве упоминалось, что комиссия справедливо и по существу ответила на запросы по вопросу, где это требовалось.

В уведомлении добавлено, что SEC либо принимает, либо отклоняет любой запрос после проведения разумного расследования. В нем упоминаются другие случаи, когда ответ SEC подпадал под действие Федерального правила гражданского судопроизводства 36. Он отказался отвечать на 16 апелляций, поданных ответчиками в суд 21 сентября 2021 года. Ходатайство было подано для получения некоторых конфиденциальных сведений о сделках с цифровыми активы, находящиеся в ведении сотрудников SEC. Учитывая Правило 36(а)(6), комиссия просит суд отклонить ходатайство ответчика.