Биржа

Бывший сотрудник Ripple считает, что в будущем XRP достигнет $100

Uphold объявил в пресс-релизе в понедельник, что не будет исключать XRP из листинга.

В то время как многие инвесторы теряют надежду из-за падения цен в последние месяцы, Мэтт Гамильтон, бывший директор по связям с разработчиками Ripple, с оптимизмом смотрит на криптовалюту XRP.

Согласно ветке Twitter, Гамильтон подтвердил, что однажды XRP взлетит до 100 долларов.

«Я не делаю прогнозов цен. Но я не понимаю, почему XRP в какой-то момент не сможет подняться до 100 долларов. Просто вопрос времени. Если бы в 2009 году вы сказали, что биткоин достигнет 60 тысяч долларов, над вами бы посмеялись», — сказал бывший директор Ripple по связям с разработчиками.

Гамильтон все еще защищает Ripple 

Гамильтон, нынешний директор по связям с разработчиками в Bittensor, работал на той же должности в Ripple с сентября 2021 года по март 2022 года.

Гамильтон по-прежнему высоко ценит криптовалюту, связанную со знаменитой блокчейн-компанией и ее инфраструктурой, несмотря на то, что покинул Ripple.

Гамильтон сделал свой прогноз XRP после критики со стороны держателя биткоинов, который раскритиковал энтузиаста Ripple за предположение в видео, что XRP взлетит до 100 долларов.

Биткоин-энтузиаст отметил, что XRP не может достичь 100 долларов, потому что криптовалюта является «буквально бесполезной записью в централизованной базе данных».

Однако Гамильтон не терпит уничижительных комментариев в адрес XRP Ledger, и всегда выступает в его защиту:

«Централизованный реестр? Итак, будущие оценки субъективны, и ни у кого нет хрустального шара. Но притворство, что вы не знаете разницы между блокчейном и централизованным реестром, не поможет вашей оценке вещей. XRP Ledger децентрализован».

Стоимость XRP зависит от исхода судебного процесса SEC

XRP сильно упал с рекордных 3,40 доллара, зафиксированных 7 января 2018 года. Криптовалюта сильно упала в преддверии обвинений, выдвинутых Комиссией по ценным бумагам и биржам против блокчейн-компании за проведение незарегистрированного предложения ценных бумаг в Соединенных Штатах.

Согласно данным Coingecko, на момент публикации XRP переходит из рук в руки по цене около 0,40 доллара.

Между тем, производительность XRP зависит исключительно от исхода судебного процесса, который, как ожидается, закончится 31 марта 2023 года или ранее.

Если исход судебного процесса будет в пользу Ripple, XRP будет котироваться на многочисленных биржах в Соединенных Штатах, и его цена резко вырастет.

Однако, если результат не в пользу блокчейн-компании, инвесторам следует ожидать дальнейшего падения цены XRP.