Биржа

Гэри Генслер презирает инвесторов

Гэри Генслер презирает инвесторов

Хорошо всем нам известный адвокат Джон Дитон, который представляет инвесторов XRP в продолжающем судебном процессе между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и компанией Ripple, высказал свое мнение о попытках SEC не допустить участие владельцев XRP в деле.

Все последние усилия SEC направлены на то, что бы не разрешить инвесторам XRP, которые имеют в суде статус «amici curiae» — «друзья суда», предоставить свою краткую записку к отчету эксперта SEC Патрика Дуди. В своем отчете Дуди указал, что инвесторы покупали XRP, в надежде получить прибыль от усилий компании Ripple.

Это вызвало возмущение инвесторов, после которого было решено подать краткую записку к этому отчету. Но SEC принимает в последнее время много усилий, чтобы не допустить этого.

Дитон считает, что Гэри Генслер на столько призирает владельцев XRP, что готов отступить от своей основной миссии — защиты инвесторов. Он написал в Твиттере:

«Подумай об этом. Миссия состоит в том, чтобы защитить инвесторов. У меня не 6 инвесторов. Не 60. Не 600. Не 6000. Не  даже 60 000. А 68 100 индивидуальных инвесторов попросили, чтобы их услышали. GaryGensler так презирает нас, что даже помощник низкого уровня не ответил».