Биржа

У Джеда Маккалеба осталось более 103 миллионов XRP

У Джеда Маккалеба осталось более 103 миллионов XRP

Согласно данным, предоставленным Jed Balance , веб-сайтом, который проводит мониторинг баланса XRP Джеда Маккалеба, соучредитель Ripple и бывший технический директор теперь имеет более 103 миллионов XRP в своем кошельке. Если он будет продавать их таким же темпом, то они закончатся менее чем через месяц.

Джед Маккалеб — один из создателей реестра XRP — XRP Ledger, наряду с Девидом Шварцем и Артуром Бритто. Однако, он покинул проект в 2014 году, как объяснил Шварц, из-за разногласий в дальнейшем видении развития проекта.

После чего Маккалеб создал Stellar (XLM), который является одним из конкурентов Ripple в пространстве трансграничных платежей, и уже также может похвастаться некоторыми успехами.

Когда Джед Маккалеб ушел из Ripple, он получил 9 миллиардов XRP. В то же время Ripple уже опасался, что его соучредитель начнет продажу криптоактивов и тем самым обрушит рынок, и заключил с ним ограничительное соглашение. Обратите внимание, что в 2016 году это соглашение было пересмотрено, поскольку Маккалеб нарушил первоначальное соглашение. Ripple предприняла действия, чтобы остановить его с помощью ряда судебных исков.

Сколько еще XRP в кошельке Джеда Маккалеба?

У Джеда Маккалеба в настоящее время в кошельке осталось 103 535 367 XRP. В переводе на долларовый эквивалент по настоящему курсу XRP в $0,367, это больше 37 миллиона долларов.

Ожидается, что они закончится через 28-30 дней, если он продолжит продавать их в этом же темпе. Однако, это не означает, что у него нет XRP на других кошельках.

Ранее было замечено, что кошелек Ripple, с которого поступают средства на известный всему сообществу XRP кошелек «tacostand» бывшего технического директора Ripple Джеда Маккалеба, пуст и больше не будет финансироваться компанией. Но эту информацию никто официально не подтвердил.

в 2021 году Маккалеб вошел в список самых богатых людей Америки Forbes 400 с  чистым капиталом в 3 миллиарда долларов.