Биржа

Ripple объединяется с Pyypl для развертывания ODL в ОАЭ и на Ближнем Востоке

Ripple объединяется с Pyypl для развертывания ODL в ОАЭ и на Ближнем Востоке

Спустя почти неделю после объявления о крупном сотрудничестве с базирующейся в ОАЭ биржей Al Ansari Exchange, Ripple вчера объявила о партнерстве с Pyypl, ведущей глобальной технологической компанией на Ближнем Востоке и в Африке, занимающейся технологиями финансовых услуг на основе блокчейнов, для развертывания ODL RippleNet в этом регионе.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Посредством последнего партнерства Ripple планирует облегчить коридоры денежных переводов в регионе. Сервис ликвидности по запросу (ODL) использует XRP для эффективных и рентабельных трансграничных платежей. Кроме того, Ripple подчеркнула важность региона MENA для глобального расширения компании.

«MENA продолжает оставаться критическим регионом для Ripple благодаря нашему выдающемуся списку клиентов, благоприятной нормативно-правовой среде и региональному вниманию к необходимым улучшениям в текущей финансовой системе. Запуск еще одного первого на рынке ODL демонстрирует понимание того, что цифровые активы будут играть центральную роль в будущем глобальных платежей», — прокомментировал объявление Брукс Энтвистл, управляющий директор RippleNet в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока и Северной Африки .

На Ближнем Востоке расположены одни из крупнейших в мире коридоров денежных переводов, общая стоимость которых составляет около 78 миллиардов долларов. В 2021 году ОАЭ и Саудовская Аравия предприняли ряд инициатив для поддержки цифровой трансформации финансового сектора.

Служба ODL Ripple

Служба ODL от Ripple приобрела огромную популярность среди глобальных финансовых организаций в 2021 году. В июле Ripple представила первое предложение ODL в Японии в реальном времени. Кроме того, компания приобрела 40% акций Tranglo, одной из самых быстрорастущих компаний по трансграничным платежам в Азии.

«Мы рады стать первым выбранным партнером Ripple, который развернул ODL на Ближнем Востоке. Это позволяет нашему постоянно растущему числу пользователей отправлять денежные переводы мгновенно и с минимальными затратами. Мы также сократили неэффективное использование капитала с помощью ODL и надеемся на захватывающее развертывание его возможностей по всему региону», — сказал в пресс-релизе Антти Арпонен, соучредитель и генеральный директор Pyypl.