Биржа

Дэвид Швац назвал ошибкой отказ от 500 млн XRP в пользу акций Ripple

Технический директор Ripple Дэвид Шварц признает, что оптимизировал биткоин-код в 2011 году

17 июля 2022 года продажи бывшего главного технического директора (CTO) Ripple Джеда Маккалеба, наконец, подошли к концу. Между тем, нынешний технический директор блокчейн-фирмы Дэвид Шварц упомянул, что он, вероятно, совершил ошибку, не выбрав токены XRP.

Техническому директору пришлось выбирать между XRP или деньгами

Основатели Ripple Артур Бритто, Джед МакКалеб и Крис Ларсен вместе получили 20 миллиардов XRP. Но Шварц вместо токена получил 2% акций компании.

Дэвид Шварц в твиттере упомянул, что ему предложили тогда около 500 миллионов токенов XRP. Он добавил, что на самом деле это был не тот выбор, с которым он столкнулся. В начале ему пришлось выбирать между XRP и зарплатой.

Технический директор Ripple сказал , что в то время ему нужны были деньги. Позже, когда XRP был запущен на биржах, он мог просто купить там.

Между тем, 500 миллионов токенов XRP сегодня стоили бы около 181 миллиона долларов. Собственный токен Ripple торгуется по средней цене 0,364 доллара на момент публикации. Цена XRP подскочила примерно на 5% за последние 24 часа.

Бывший основатель Ripple Джед Маккалеб опустошил свой известный кошелек  «tacostand». Согласно данным, его последняя транзакция составила около 1,1 миллиона XRP. Он стоил около 395,74 тысячи долларов. Это положило конец 9-миллиардному объему XRP и его продаж после ухода из Ripple в 2014 году.

Важно отметить, что Маккалеб выпустил около 18,6% от общего количества XRP в обращении. Возможно, он продал больше токенов XRP, чем любая другая криптобиржа.

Согласно сообщениям, адвокат токена XRP в судебном процессе против SEC Джон Дитон спросил, почему комиссия не подала в суд на бывшего технического директора за продажу токенов. Он утверждал, что Маккалеб не имеет контроля над Ripple, в отличие от других лиц, против которых подан иск.