Биржа

Конгресс должен поставить под сомнение верность SEC закону

Кто остановит SEC? Илон Маск и Марк Кьюбан в деле

Завтра должны состоятся слушания Подкомитета Соединенных Штатов по финансовым услугам по защите инвесторов, предпринимательству и рынкам капитала Конгресса США по Отделу правоприменения SEC.

В отрасли ожидают, что политики должны серьезно отнестись к недавнему решению судьи Нетберн.

Мировой судья Нетберн раскритиковал действия SEC, направленные на утаивание важного документа, который потенциально может помочь ответчику в защите справедливого уведомления. Судья раскритиковал поведение SEC в иске Ripple, который ставит под сомнение верность агентства закону:

«Лицемерие в доводах в суд, с одной стороны, о том, что речь не имеет отношения к пониманию рынком того, как и будет ли SEC регулировать криптовалюту, а с другой стороны, что Хинман обратился и получил юридическую консультацию от советника SEC. при составлении своего выступления предполагает, что SEC занимает свою позицию в судебном процессе для достижения поставленной цели, а не из верности закону», — говорится в выдержке из постановления суда.

SEC игнорирует призывы предоставить четкие правила для криптовалют

До комментария судьи Нетберна SEC подвергалась критике со стороны различных экспертов по криптовалюте за ее тактику регулирования зарождающейся отрасли.

Игроки отрасли призвали SEC предоставить более четкие правила для криптовалюты, чтобы избежать нарушения законов США о ценных бумагах. Агентство проигнорировало эти призывы, заявив, что его правила достаточно ясны для криптопроектов.

Однако, когда компании запускают продукты на основе своего понимания закона, агентство всегда быстро выдвигает обвинения против фирм и их предложений.

Судебный процесс Ripple прекрасно иллюстрирует нечеткое регулирование криптовалютного пространства.

Поскольку судья Нетберн ставит под сомнение верность SEC закону, председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей Максин Уотерс должна сосредоточиться на этом комментарии на слушании по надзору в Отделе правоприменения SEC.

SEC должна публично заявить, кому принадлежит ее верность — обществу и закону или ее общим интересам — на слушаниях, которые должны состояться завтра.