Биржа

Aesthetes выиграли грант Ripple XRPL

Aesthetes выиграли грант Ripple XRPL

Aesthetes (Эстеты) стал победителем XRPL Grants Program. Проект, созданный для создания связи между миром физического искусства и блокчейна, получил большое международное признание благодаря первому NFT, основанному на физических произведениях искусства.

Ранее мы уже рассказывали об этом проекте. Итальянский стартап является победителем XRPL Grant, программы, финансируемой Ripple, которая вознаграждает лучшие проекты с открытым исходным кодом, которые продолжают улучшать и внедрять инновации в XRP Ledger и его сообщество.

Aesthetes приняли участие в международном отборе, посвященном проектам NFT и садчейнам, конкурируя с сотнями конкурентов со всего мира и выиграв приз в размере 150 000 долларов, которые будут вложены во внедрение различных инструментов в пользу глобального сообщества XRPL и Phygital NFT Marketplace, международный публичный релиз которого ожидается в сентябре.

Торговая площадка предложит подборку произведений, управляемых Aesthetes, где каждый сможет купить или перепродать частичную собственность любимого произведения искусства легко и быстро. Торговая площадка будет предлагать коллекционерам Phygital NFT, связанные с различными типами произведений, чтобы достичь максимально возможной доли рынка с участием произведений и художников со всего мира.

Мы гордимся тем, что получили эту престижную награду, которая позволит нам конкурировать на мировом рынке. Но это не все! Мы очень рады активно способствовать развитию и инновациям XRP Ledger и его сообщества. В настоящее время большинство платформ NFT были разработаны на блокчейне Ethereum. Это, однако, создает серьезные проблемы с точки зрения чеканки и транзакционных издержек, а также плохого экологического следа из-за высокого потребления энергии. 

С другой стороны, реестр XRP позволяет чеканить и передавать NFT с незначительными транзакционными издержками по сравнению с блокчейном Ethereum, а также с очень низким воздействием на окружающую среду и высокой энергоэффективностью самого блокчейна. Таким образом, Aesthetes может развивать свой проект, не забывая об окружающей среде и будущих поколениях.«- заявляет Лука Бертолани, соучредитель Aethetes.

Экосистема Aesthetes активно развивается, и немного забегая вперед, для держателей токена ELS будет проведен эирдроп, информация о котором будет позже.