Биржа

Объявлены победители второй волны XRPL Grants Program

Объявлены победители второй волны XRPL Grants Program

Программа грантов XRPL (XRPL Grants Program) финансирует проекты по разработке программного обеспечения, в которых используется реестр XRP Ledger с открытым исходным кодом. После успешной первой волны XRPL Grants открыли прием заявок на вторую волну осенью 2021 года. В рамках этой второй волны более 30 команд со всех пяти континентов получили общее финансирование на сумму почти 4 миллиона долларов. Победители также получают возможность получить техническое наставничество от инженера Ripple для поддержки интеграции проекта с XRP Ledger (XRPL) .

На этапе 2 было подано более 100 заявок. Каждый проект был тщательно рассмотрен жюри , в состав которого вошли эксперты и профессора таких организаций, как Stronghold, Австралийского национального университета, Университета Никосии, Университета Райерсона, Северо-восточного университета и Технического университета Делфта. Мы были впечатлены качеством и креативностью соискателей и проектов.

Вторая волна программы грантов XRPL была сосредоточена на федеративных сайдчейнах . В декабре RippleX представил предварительную техническую версию, позволяющую разработчикам подключить сайдчейн к основной сети XRP Ledger или тестовой сети. Награжденные проекты демонстрируют обширные варианты использования сайдчейнов, включая, помимо прочего:

  • NFT-минтинг
  • Благотворительность
  • Членство в спортивных клубах
  • Ресторан/розничные заказы
  • Безопасность данных

Дополнительные лауреаты охватывают ряд интересных приложений: борьба с экономическим неравенством, охрана океана, художественное сотрудничество, справедливое вознаграждение для художников и многое другое. Есть также несколько проектов метавселенной, которые позволяют пользователям играть в игры, посещать концерты и многое другое.

В дополнение к проектам, связанным с текущим направлением, XRPL Grants приветствует заявки на любые проекты, основанные на XRPL и требующие некоторой технической разработки. Пул претендентов продолжал впечатлять: команды из более чем 25 стран по широкому кругу тем и областей знаний.

🎉 Полный список лауреатов грантов XRPL 🎉

Прием заявок на 3-ю волну программы грантов XRPL начнется в марте 2022 года. Вся информация, в том числе основные направления 3-й волны, будет размещена на сайте XRPLGrants.org .