Биржа

Aesthetes — один из самых амбициозных проектов в XRP Ledger

Aesthetes - один из самых амбициозных проектов в XRP Ledger

Aesthetes (Эстеты) — амбициозный проект, нацеленный на NFT, созданный на основе XRP Ledger, цель которого — создать связь между физическим искусством и блокчейном, создав первые NFT на основе физических шедевров (Phygital NFT). Создание NFT в XRP Ledger позволит платформе иметь доступ снижение затрат и быстрые транзакции NFT.

Phygital NFT создаются путем слияния физического и цифрового мира, создавая цифровые произведения искусства на основе физических (купленных, управляемых и хранимых Aesthetes). Помимо Phygital NFT, будут также цифровые произведения искусства, выполненные международными цифровыми художниками.

Узнавайте новости о NFT в XRP Ledger в Telegram — канале

Как указано на сайте самого проекта и в их Whitepaper (белой книге), «задача Aesthetes состоит в том, чтобы «демократизировать» искусство, сделав его легко доступным как наследие «для всех», создав экосистему, которая поддерживает рынок, открывая новые возможности».

Все это будет реализовано на разных уровнях:

Физическом: проект обеспечивает неразрывную связь между физическим и цифровым искусством, которая будет создана путем реализации NFT на основе физических шедевров.

Ликвидный рынок: сделать рынок более ликвидным и прозрачным, дав возможность каждому покупать или продавать NFT простым и быстрым способом.

Рынок NFT: создание торговой площадки NFT, позволяющую осуществлять немедленные и безопасные транзакции.

Демократизация:  поддержка инициативы культурного просвещения.

Для каждого уникального произведения искусства, в том числе и физического, будет реализована NFT, соответствующие его дробным и уникальным частям. Каждый NFT можно будет продать мгновенно, в любой момент и из любой точки мира.

Произведения искусства  будут управляется и храниться в соответствии с лучшими стандартами качества и безопасности. Предполагается сотрудничество с «избранными» международными художниками, чтобы реализовать их физические произведения искусства в NFT.

У данного проекта есть свой токен: ELS (Elysian) — первый токен для индустрии искусства и NFT, работающий на XRPL. Всего выпущено один миллиард токенов, 51% от общего предложения было роздано в результате эирдропа для тех, кто установил линии доверия (состоялся 21 октября). Сейчас он доступен на бирже Bitrue и Hotbit.

Он будет использоваться для следующих целей: используя свой Elysian, владельцы смогут проголосовать за то, какие цифровые произведения искусства будут продаваться на рынке, участвовать в стейкинге и программах вознаграждения.

Анонсирован также токен Athena (ATH), также созданный на XRPL, но пока неизвестно, для чего он будет использоваться. Токен также будет раздаваться в виде эирдропа. В нем, как мы поняли, будут участвовать владельцы токена ELS (Elysian). Точная дата снимка пока не озвучена, но это произойдет в 2022 году, в первом, втором и третьем квартале, в отношений для каждого снимка будет 1 ATH за 1 ELS, проведенного на вашем XRP-кошельке и на биржах, которые согласятся участвовать в нем. Необходимо будет установить trust lines, или TL, линию доверия, необходимую для всех выпущенных в XRP Ledger активах.

Проект Aesthetes подал заявку на грант подали заявку на грант от фонда XRPL, который ожидает рассмотрения.

Следите за новостями на странице проекта в Твиттере.