Биржа

Ripple против SEC: Комиссия подала возражение против ходатайства Гарлингхауса

SEC нанимает советника по криптовалюте

Адвокат Джейсм Филан на своей странице в Твиттере сообщил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам подала возражение против ходатайства Брэда Гарлингхауса с требование предоставить записи, сделанными Мэтью Эстабруком, советником тогдашнего комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам США Ройсманом, на встрече Ройсмана и Гарлингхауса в 2018 году.

Как сообщает Филан, Комиссия по ценным бумагам и биржам представила данные заметки мировому судье Нетберн для рассмотрения за закрытыми дверьми.

В своем ходатайстве SEC настаивает, что указанные записки защищены «привилегией совещательного процесса» — принципом права, согласно которому регулятор может отказаться предоставить документы, сославшись на конфиденциальность источников и самих данных.

SEC говорит, что в данном случае записки отражают процесс принятия решений правительственным органом, и ссылается, но то, что ранее по ходу процесса  суд уже принимал решения о сокрытии подобных записей.

«Г-н Эстабрук был избирателен в том, что он выбрал для увековечения памяти, и записал информацию и вопросы, обсуждавшиеся на встрече, которые [он] считал важными и которые могли бы иметь отношение к будущим Решениям комиссии».

Многие ждали 24 февраля как один важных событий в продолжающимся судебном процессе, но это не совсем верно, поскольку решение по этому вопросу судья вынесет позже.