Биржа

XRP вырос вчера более чем на 50% и сегодня продолжает рост. Что стоит за этим восстановлением?

В России запретят платежи в криптовалюте

XRP, четвертая сейчас по размеру рыночной капитализации криптовалюта, после резкого трехдневного на фоне новости об иске SEC против компании Ripple, вчера вернул себе 50% стоимости и сегодня продолжил рост.

24 декабря он взлетел на 49 процентов всего за пару часов, достигнув пика в 0,3778 доллара в 23:40 UTC на бирже Binance. 

XRP вырос вчера более чем на 50% и сегодня продолжает рост. Что стоит за этим восстановлением?

Эпическое падение XRP

В течение последних нескольких дней XRP находился под сильным давлением после того, как 22 ноября Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple и его руководителей.     

Агентство утверждает, что блокчейн-компания продолжает нарушать федеральные законы о ценных бумагах, продолжая продажи XRP.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, признающая токен в качестве ценной бумаги, потенциально может сделать его недоступным для продажи, поэтому некоторые биржи и торговые площадки уже исключили его из листинга.     

XRP рухнул более чем на 58 процентов всего за два дня, что также оказало давление на другие альткоины: с начала ноября ликвидация на рынке превысила 1,5 миллиарда долларов.

Нового главу SEC считают лояльным к криптовалюте    

50-процентный рост произошел после того, как сторонник криптовалюты республиканец Элад Ройсман был назначен исполняющим обязанности председателя SEC.

Тот факт, что он придерживается благоприятных взглядов на индустрию криптовалют, вызвал ликование в сообществе после ухода Джея Клейтона.

Однако, адвокат Джейк Червинский отмечает, что Клейтон даже не упоминается в жалобе. Следовательно, он считает, что смена руководства это слишком мало для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему для Ripple:  

Крайне маловероятно, что смена руководства SEC каким-либо образом повлияет на дело Ripple. Учитывая демонстративное молчание Пирса, я предполагаю, что голосование было единодушным в пользу подачи.   

Оставьте первый комментарий для "XRP вырос вчера более чем на 50% и сегодня продолжает рост. Что стоит за этим восстановлением?"

Оставить комментарий