Биржа

XRP вырос на 11%, но урегулирование дела пока только слухи

Несмотря на конфликт с SEC США, XRP демонстрирует ежедневный рост.

Согласно данным CoinMarketCap, на момент публикации XRP вырос примерно на 11,06% за последние 24 часа, торгуясь по цене $0,3811. В результате он является самым прибыльным среди 20 крупнейших криптоактивов по рыночной капитализации.

Хотя причины двузначного процентного роста его цены по мере роста крипторынка неясны, стоит отметить, что вчера ходили слухи об урегулировании дела Комиссии по ценным бумагам и биржам против Ripple.

Ведущая шоу «HARD MONEY» Натали Брунелл заявила в понедельник на FOX Business, что SEC и Ripple планируют урегулировать сегодня. Однако журналист FOX Business Элеонора Террет, которая посовещалась с представителем Ripple, опровергла эту историю как ложную.

«По словам представителя Ripple, сегодняшнее утреннее сообщение об ожидаемом урегулировании между Ripple и SECGov завтра (15 ноября) является ложным», — отметила она в твите через несколько часов после публичного заявления.

Примечательно, что выступающий за Ripple юрист и ведущий Legal Briefs на Youtube Джереми Хоган предполагает, что FOX, возможно, пришел к такому выводу на основе его предыдущих заявлений в издании. Хоган говорит , что он сказал изданию, что с 15 сентября по 15 ноября будет наиболее вероятным временем для урегулирования, если оно произойдет. Однако адвокат считает, что СМИ могли неправильно его понять.

Хоган, освещая ошибку новостного агентства, сказал, что если бы он знал дату урегулирования, он был бы на Багамах, пытаясь приобрести комплекс Сэма Бэнкмана-Фрида.

Стоит отметить, что фраза «Ripple и XRP» сегодня в тренде, в какой-то момент она превысила тренды Twitter с 5387 твитами.