Биржа

Дитон и 6 организаций официально подали заключения Amicus в поддержку Ripple

Ripple выиграла судебный процесс против Tetragon

Вскоре после того, как окружной судья США Аналиса Торрес  удовлетворила ходатайства 11 организаций о подаче сводок amicus curiae в иске Ripple против SEC, некоторые компании и ассоциации официально подали свои заключения.

По словам бывшего федерального прокурора Джеймса К. Филана, на сегодняшний день семь из 11 организаций официально подали свои соответствующие записки amicus.

Краткий отчет адвоката Дитона от имени инвесторов XRP

Вчера адвокат Джон Дитон от имени держателей XRP официально подал заявление amicus curiae в противовес ходатайству SEC о вынесении суммарного решения о том, что «покупка XRP является инвестицией в общее предприятие с другими держателями XRP и с Ripple».

Адвокат Дитон отметил в брифе, что если бы SEC ограничила свою теорию конкретными продажами XRP, предлагаемыми Ripple, не было бы необходимости подавать краткий обзор от имени инвесторов. Он добавил, что целью SEC в судебном процессе является расширение своей регулирующей юрисдикции за пределы продаж Ripple XRP для регулирования вторичных рынков.  

«Что еще более тревожно, SEC просит этот суд вынести решение в порядке упрощенного судопроизводства в пользу SEC, фактически предоставляя SEC юрисдикцию над сторонами, не являющимися сторонами в этом судебном процессе, состоящем из полностью экосистемы цифровых активов», — говорится в заключении адвоката Дитона. 

В заключении указывалось, что, если SEC добьется успеха в своем стремлении квалифицировать все продажи XRP как нарушение законов США о ценных бумагах, суд косвенно дал бы SEC полномочия регулировать других лиц, не являющихся сторонами, включая пользователей и держателей XRP, продавцов, криптобиржи, а также разработчиков.

Адвокат Дитон добавил, что, если решение будет вынесено в пользу SEC, агентство «использует принудительные меры в качестве контрольного примера для расширения своей юрисдикции, и миллионы невиновных владельцев понесут ущерб». 

Краткая информация о заключении Blockchain Association

Blockchain Association также официально  подала краткое изложение amicus curiae в поддержку Ripple против SEC. По данным Blockchain Association, решение суда в пользу Комиссии по ценным бумагам и биржам может серьезно повлиять на всю блокчейн-индустрию. Заявления и претензии SEC по иску Ripple указывают на то, что агентство не только трактует отношения между инвесторами и эмитентами токенов как инвестиционный контракт, но широкая интерпретация SEC законов США о ценных бумагах «будет иметь разрушительные последствия для отрасли и даже за ее пределами». 

Краткий обзор заключения Paradigm Operations 

Вчера ведущая крипто-инвестиционная компания Paradigm Operations также  подала свой отчет amicus в поддержку дела Ripple . Paradigm Operations использовала свое краткое изложение amicus curiae, чтобы пролить свет на важную область, которая может повлиять на весь рынок криптовалют. Paradigm заявила, что риторика SEC в этом деле выходит за рамки того, нарушают ли продажи XRP законы США о ценных бумагах.

«Риторика Комиссии по ценным бумагам и биржам заходит дальше, чем того требуют ее заявления или что поддерживает закон. Он утверждает, что токены XRP и многие другие криптоактивы сами по себе являются ценными бумагами», —  заявила Paradigm.

Другие компании, которые официально подали отчеты amicus после недавнего одобрения судьи Торреса, включают  Reaper Financial ,  Veri DAO и  Crypto Council for Innovation (CCI) .