Биржа

XRP теперь принимает ресторан FRIETSHOP Wetteren в Бельгии

XRP теперь принимает ресторан FRIETSHOP Wetteren в Бельгии

Согласно информации, размещенной в Твиттере бельгийского ресторана FRIETSHOP Wetteren, в понедельник он начал принимать XRP в качестве оплаты.

Твитом поделился известный член сообщества XRP @MackAttackXRP. Таким образом, внедрение XRP продолжается. Летом этого года CoinDesk сообщил, что XRP, а также две крупнейшие криптовалюты — Биткойн и Эфириум — будут приняты Парагвайским университетом Америки в качестве оплаты за образовательные курсы и научные степени.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Однако, принятие XRP замедляется из-за судебного иска, поданного Комиссией по ценным бумагам и биржам США против Ripple Labs, а также двух ее руководителей высшего звена — генерального директора и соучредителя — в декабре прошлого года.

Кроме того, криптовалютные платформы продолжают исключать XRP из листинга. Последней стала канадская криптобиржа CoinSmart, которая объявила у себя в Твиттере, что проведет делистинг XRP с 22 ноября 2021 года.

В январе несколько криптобирж приостановили торговлю XRP в связи с опасением преследования со стороны SEC. Среди этих бирж Coinbase, Binance US, Bittrex, Bitstamp и т. д.

Сообщество XRP часто публикует твиты в адрес Coinbase с просьбами возобновить торговлю XRP, но монета еще не восстановлена ​​на этой платформе.