Биржа

Генеральный директор Coinbase демонстрирует поддержку Ripple и XRP

Генеральный директор Coinbase демонстрирует поддержку Ripple и XRP

Глава Coinbase Брайан Армстронг выразил поддержку Ripple в ходе судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Его слова вновь вызвали волну слухов в сообществе XRP о том, что ведущая криптовалютная биржа может вскоре восстановить торговлю XRP на своей платформе.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

В серии твитов от 26 октября Армстронг написал, что для компании продолжающаяся битва между Ripple и SEC, похоже, «идет лучше, чем ожидалось».

Генеральный директор заметил, что регулирующий орган пришел к выводу, что атаки на криптосектор и последующее нанесение вреда потребителям «политически непопулярны». Затем он сказал, что это довольно иронично, что криптоинвесторы, которых, по утверждениям SEC, защищают, это те, кто атакует агентство.

Слухи о повторном листинге XRP возобновились

Эти заявления подняли новую волну обсуждение по поводу возможности вернуть торговлю XRP на ведущую в америке платформу. В прошлом месяце Coinbase торговые пары XRP начали отображаться в мобильном торговом приложении биржи. Однако Coinbase Pro указала, что это была техническая ошибка.

Сама Coinbase также стала мишенью регулирующих органов в последние месяцы. В сентябре SEC пригрозила подать в суд на публичную компанию за ее кредитный продукт, который так и не был запущен.

Хотя Coinbase поддалась давлению со стороны SEC и отменила свои планы по развертыванию своего продукта, несмотря на список ожидания для сотен тысяч клиентов, она заявила, что будет бороться с SEC.