Биржа

XRP Ledger получил реализацию на Python, вот почему это важно

Заработок
  • RippleX, открытая финансовая платформа для разработчиков, созданная Ripple Labs Inc., недавно объявила о запуске совершенно новуой библиотеки, которая значительно упрощает процесс кодирования в XRP Ledger. 
  • Новое расширение, получившее название xrpl-py, написано на Python.

В настоящее время Python один из самых популярных языков программирования в мире. После того, как RippleX представил xrpl-py для разработчиков Python, значительная часть набора функций XRP Ledger теперь открыта для дальнейшей разработки и экспериментов. Xrpl-py доступна разработчикам для тестирования на GitHub . Она упрощает некоторые из наиболее сложных аспектов реализации XRP Ledger.

«Специалистам по данным и инженерам, работающим над машинным обучением, будет намного проще работать с XRP Ledger и строить его поверх него, если использовать эту библиотеку как часть своего инструментария на основе Python», — говорится в сообщении RippleX в блоге .

До появления этой новой библиотеки для разработчиков RippleX активно поддерживал библиотеки для JavaScript и Java, которые были либо менее знакомы большинству, либо не поддерживались другими веб-технологиями, которые разработчики могли использовать для создания приложений. Библиотека xrpl-py предоставляет следующие возможности:

  • Сериализация, подписание и отправка транзакций
  • Генерация криптографического ключа
  • Преобразование между X-адресами и классическими адресами
  • Получение информации об аккаунте, включая балансы
  • Объекты модели для всех типов транзакций и всех запросов главного сервера

Согласно RippleX, реализация новой библиотеки программирования и интеграция с существующей XRP Ledger является частью более крупной цели технологической компании по облегчению разработки XRP Ledger за счет минимизации кривой обучения для новых разработчиков криптографии и «создания более инклюзивных инструментов и расширения выбора языков программирования».

RippleX в настоящее время работает над расширением набора функций и планирует использовать фреймворк для создания дополнительных библиотек для XRP Ledger на других языках для будущего использования. Проект был разработан для всех уровней навыков разработки, и как новички, так и опытные разработчики могут получить доступ к методам и функциям в зависимости от их относительного знакомства со структурой.