Биржа

Novatti запускает сервис на основе RippleNet

рипл прогноз на 14 апреля 2021 года
  • Интеграция Novatti с RippleNet теперь доступна для транзакций между Австралией и Филиппинами.
  • В настоящее время ведутся переговоры о добавлении большего количества клиентов из Юго-Восточной Азии к услуге на основе RippleNet.

Novatti Group Limited, компания, занимающаяся цифровым банкингом и платежами, объявила сегодня, что ее недавно подписанное партнерство с Ripple уже начато. Он был создан в декабре 2020 года, чтобы предоставить финтех-клиентам компании доступ к RippleNet. Первоначальное внимание в партнерстве уделялось трансграничным сделкам между Австралией и регионом Юго-Восточной Азии, особенно Филиппинами.

Как пояснила компания и в официальном пресс-релизе , такая направленность позволяет им привлекать новых клиентов, и теперь Novatti работает с австралийской дочерней компанией iRemit, крупнейшего поставщика услуг денежных переводов на Филиппинах. Ожидается, что только этот коридор будет несколько тысяч транзакций в месяц от Novatti через RippleNet. 

Novatti также уже ведет переговоры с другими клиентами о расширении своих услуг на основе RippleNet на других поставщиков финансовых услуг в Юго-Восточной Азии. Управляющий директор Novatti Питер Кук сказал:

Мы рады видеть, что это партнерство принесло пользу как Novatti, так и Ripple за такой короткий период времени. Партнерство с Ripple не только предоставляет клиентам Novatti доступ к новым инновационным платежным решениям, но и подчеркивает, как партнерство Novatti преобразуется в доход. Формирование нашего партнерства с Ripple было частью более широкой стратегии Novatti по развитию банковской и платежной экосистемы, которая позволяет нашим существующим платформы для быстрого масштабирования.

Novatti также подчеркнул, что использование RippleNet откроет новые возможности для получения доходов и позволит компании получить более весомую долю в глобальном спросе на цифровые платежи, который, как мы ожидаем, будет расти в будущем. Кроме того, ранний успех партнерства Novatti с Ripple также подчеркивает преимущества его «более широкой зарубежной экспансии с начала этого года» с новыми лицензиями для рынка Новой Зеландии и США.

Финтех заявил, что это объявление последовало за другими успехами, ориентированными на рост. Среди них Novatti недавно сообщила о рекордной полугодовой выручке в размере 7,35 миллиона долларов, что на 49% больше, чем в прошлом году, и о лицензировании Visa на выпуск предоплаченных карт в Новой Зеландии.