Биржа

XRP — это улучшенная версия биткоина: Мэтт Гамильтон

Цена XRP движется к $1

Иногда в сети встречаются мнения в том, что у токена XRP, связанного с Ripple, нет реальных вариантов использования, а люди из сообщества Ripple и XRP пытаются убедить их в том, что они действительно существуют.

На этот раз Мэтт Гамильтон из Ripple объяснил в Twitter, для чего изначально был создан XRP, и, по его словам, его варианты использования такие же, как и у флагманской криптовалюты — биткоина.

«XRP — это улучшенная версия биткоина, но их варианты использования те же»

Отвечая на твит, в котором автор заявляет, что никакие банки не используют XRP и что это бесполезная и централизованная копия биткоина, директор Ripple по связям с разработчиками Мэтт Гамильтон написал, что эти предположения далеки от истины.

Гамильтон объяснил, что XRP был создан разработчиками как улучшенная версия биткоина, как только они поняли, что использование энергии BTC не может быть масштабировано.

Что касается вариантов использования XRP, по словам Гамильтона, они в основном аналогичны вариантам использования биткоина: предоставление P2P-платежей, для которых не требуется третья сторона.

«XRP более децентрализован, чем биткоин», что полностью отличается от NANO.

Гамильтон также заверил, что XRP намного более децентрализован, чем биткоин, в ответ на предположение, которое подразумевает обратное.

Он заявил, что XRPL имеет около 150 валидаторов, а это означает, что контрольный спред для XRP более децентрализован, чем для BTC.

В дебатах с поклонником NANO, Мэтт Гамильтон из Ripple, согласился, что NANO действительно имеет некоторые интересные особенности, однако у XRP есть другие варианты использования, чем у этой монеты.

Он также предоставил ссылку на сотню сервисов, которые используют Ripple ODL и XRP для микроплатежей.