Биржа

Узлы XRP, управляемые Ripple, перестали синхронизироваться более 5 часов, что привело к нарушению работы кошельков

В XRP Ledger активирована поправка NegativeUNL
  • Общедоступные узлы реестра XRP «s1» и «s2», которыми управляет Ripple, вчера не синхронизировались с реестром XRP более чем на 5 часов.
  • Кошелек XRP Xumm, не связанный с хранением, не работал должным образом, что мешало его использованию и доступности. 
  • Инженеры Ripple работают над увеличением пропускной способности общедоступных узлов. 
  • XRP продолжает наводнять биржи, кит перемещает токены на сумму 40,4 миллиона и продает их на Binance. 

Реестр XRP нуждается в улучшении трафика, связанных с «линией доверия», чтобы увеличить пропускную способность узлов для одновременной обработки активных пользователей.

Несинхронизированные узлы XRP нарушают работу кошелька

Два узла XRP, запущенные и поддерживаемые Ripple и разработчиками, «s1» и «s2», недавно перестали синхронизироваться с сетью. Сбой продлился 5 часов, и пострадали пользователи кошельков, не связанных с хранением, таких как Xuum и xrplcluster.com.

Хотя XRP имеет пропускную способность 1500 транзакций в секунду (tps), это не учитывает транзакции «линии доверия» в сети.

Когда пользователи планируют получать платежи чем-либо, кроме XRP, им нужна линия доверия для учетной записи, выпустившей этот актив. Это помогает избежать токен-спама и дает пользователям возможность решать, какие активы хранить и получать, без какого-либо негативного воздействия на кошелек или баланс XRP.

Количество «линий доверия» и токенов в сети XRP превысило проверенные или ожидаемые цифры. Это нарушило работу общедоступных узлов реестра XRP. Публичные узлы и кластеры XRPL расширяются, но они не готовы к большему объему транзакций «линий доверия».

Аналитик по криптовалюте @WKahneman поделился своим взглядом на проблемы, с которыми сталкивается XRP Ledger, в недавнем твите.

Транзакции в приложениях, использующие эти два узла, задерживаются, и переключение на другие узлы, такие как xrplcluster.com, может создать там резервную копию.

Инженеры Ripple работают над увеличением емкости общедоступных узлов.

Между тем, киты наводняют биржи токенами XRP. Таинственный кит недавно перевел 40 миллионов XRP на Binance и продал свои активы.