Биржа

В сети наблюдается аномальная активность китов XRP

Киты XRP возвращаются, что бы подтолкнуть цену к росту: Santiment

В последнее время киты XRP увеличили свою активность. Только вчера неизвестный кит переместил большой объем средств на крупнейшую централизованную биржу.

Согласно записи в реестре, неизвестный адрес переместил 40 миллионов монет в кошелек, принадлежащий криптобирже Binance, и, скорее всего, сразу же продал.

В настоящее время в этом кошельке хранится почти 13 миллионов монет. Адрес получил 40 миллионов монет всего за день до крупной транзакции из другого неизвестного кошелька, в котором сейчас находится большая сумма XRP.

Данные транзакции Ripple
Источник: Bithomp

На этом втором кошельке в настоящее время содержится 156 миллионов XRP. Вероятно, этот кошелек может быть каким-то образом связан с другой централизованной биржей, поскольку он постоянно получает от него большое количество средств, включая эти 40 миллионов монет.

В настоящее время текущий дневной объем на Binance составляет 156 миллионов XRP. Таким образом, сумма транзакции составляет примерно 25% от текущего ежедневного объема торгов.

Днями ранее также были отмечено много крупных транзакций: 26 ноября с кошелька биржи Bitstamp было перемещено около 20 миллионов долларов в XRP на неизвестный кошелек. Теперь в кошельке получателе хранится 51 миллион XRP. Ранее тот же кошелек переместил на Bitstamp такое же количество монет, но разделил его на две транзакции на сумму 10 миллионов монет каждая.

25 ноября, перед падением рынка, между кошельками бирж было перемещено 60 миллионов XRP В переводах участвовали относительно небольшие биржи, такие как Gopax и Bitso, так и Binance. Сумма транзакции начинается с 11 миллионов XRP, а самая крупная — 20 миллионов. Некоторые пользователи предположили, что несколько транзакций привязаны к одному владельцу китового уровня, который пытается перераспределить свои активы между различными биржами.