Биржа

SEC возражает против предложения Ripple засекретить документ

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) выступила против предложения Ripple засекретить один из документов, помеченных как «Exhibit O», в связи с просьбой amici принять участие в рассмотрении показаний экспертов.

В ходатайстве, поданном SEC вчера, агентство отметило, что заявление Ripple о том, что «Exhibit O» содержит секретную, конфиденциальную деловую информацию, автоматически не квалифицируется как ордер на запечатывание документа.

SEC обвиняет Ripple во лжи

Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что у Ripple нет реальной причины, по которой она намерена запечатать «Exhibit O», поскольку ее заявление о том, что документ содержит конфиденциальную деловую информацию, является ложным.

Комиссия по ценным бумагам и биржам добавила, что основная причина, по которой Ripple пытается запечатать «Приложение O», заключается в том, чтобы защитить компанию от раскрытия документа, который вызывает вопросы о мотивах ответчиков в судебном процессе.

«Тот факт, что документ выставляет сторону в плохом свете или вредит стороне по существу дела, не является юридически действительным основанием для опечатывания», — отметили в SEC.

Согласно недавнему ходатайству, SEC не согласилась с решением Ripple о запечатывании на том основании, что суд уже постановил, что он не разрешает запечатывать документы только потому, что на их содержание распространяется охранный судебный приказ: доступа к судебным документам».

«Соответственно, Комиссия по ценным бумагам и биржам с уважением просит суд отклонить ходатайство Ответчиков о закрытии Доказательства О и соответствующей ссылки в Записке возражения Amicus», — заключила Комиссия по ценным бумагам и биржам.