Биржа

Ripple не согласна с недавними предложениями SEC засекретить свои письма

Ripple пошла на сделку с SEC? Адвокат считает, что это возможно

Ripple и ее руководители Брэд Гарлингхаус и Крис Ларсен подали свой ответ на представление SEC редакций своих писем, направленных против участия amici в предстоящем рассмотрении показаний экспертов.

Ripple отметила, что несмотря на то, что она согласилась на просьбу SEC о закрытии некоторой информации, чтобы защитить своих экспертов от преследования, блокчейн-компания возражает против опечатывания других документов целиком.

Причина возражения Ripple

Юристы Ripple отметили, что отклонили призыв SEC о сохранении запечатанными других документов, поскольку агентство «не выполнило стандарт для опечатывания документов».

Ripple добавил, что предложенный SEC запрос на редактирование слишком широк и содержит части ее юридических аргументов и документов, которые уже размещены в различных общедоступных доменах.

«Некоторые из этих предложенных редакций, по-видимому, не представляют каких-либо рисков для безопасности, но вместо этого, похоже, нацелены на информацию, которая отразила бы слабость в случае с SEC», — говорится в выдержке из предложения Ripple.

П мнению Ripple, SEC неправомерно запрашивает засекречивание большинства информации, прилагаемых к ее возражению против запроса Movants о подаче краткого заключения amicus, из-за масштабности общественного интереса к судебному иску.

Между тем, недавнее представление SEC предложенных редакций произошло после того, как суд отклонил просьбу агентства полностью опечатать его письмо с возражением и вещественные доказательства.

Заинтересованность криптосообщества в судебном процессе   

Иск Ripple против SEC — крупнейшая юридическая битва, которая произошла в криптовалютном пространстве с момента ее создания. Помимо держателей XRP, за судебным процессом наблюдает вся криптовалютная индустрия, потому что он может в конечном итоге стать основным фактором, определяющим, какая цифровая валюта попадет под регулирующую компетенцию SEC.

Победа SEC еще больше нанесет ущерб блокчейн-компании, поскольку XRP резко упадет из-за капитуляции крупных инвесторов.

Однако, если исход судебного процесса будет в пользу компании, занимающейся блокчейном, ее цена значительно возрастет, поскольку у многих компаний, связанных с криптовалютой, в Соединенных Штатах не останется иного выбора, кроме как повторно внести класс активов в листинг.

Более того, институциональным инвесторам также будет удобно использовать этот класс активов, потому что его юридическая классификация будет определена.