Биржа

SEC против Ripple: скоро суд вынесет решение в отношении документов к речи Хинмана

"Тест Ripple" заменит тест Хауи?

Судья Сара Нетберн  приказала Комиссии по ценным бумагам и биржам представить 10 дополнительных документов в отношении ходатайства SEC о привилегии адвоката и клиента в отношении документов к речи Уильяма Хинмана.

SEC обязана представить 10 документов для закрытого рассмотрения до 16 июня 2022 года, говорится в постановлении суда.

Недавнее заявление SEC противоречит предыдущему

Согласно недавнему постановлению суда, до того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам стала утверждать о привилегии адвоката-клиента в отношении документов Хинмана, SEC было приказано представить 10 образцов документов для проверки.

Это было связано с запросом агентства на частичный пересмотр постановления суда от 13 января 2022 года. Однако после подачи нового ходатайства о защите документов Хинмана на основании конфиденциальности адвоката и клиента Комиссия по ценным бумагам и биржам потребовала удержать документы, а также другие документы, поданные в ходатайстве от 17 февраля 2022 года о частичном пересмотре.

Судья Нетберн отметила, что Суд рассмотрел предыдущие 10 документов в контексте привилегии совещательного процесса (DPP) и не сделал того же в отношении других.

«Для облегчения рассмотрения судом сообщений, на которые, по утверждению SEC, распространяется адвокатская тайна, до 26 июня 2022 года SEC может представить 10 дополнительных документов, перечисленных в Приложении 1, для камерального рассмотрения», — говорится в выдержке из ходатайства суда.