Биржа

SEC проиграет по всем пунктам, считает ее бывший руководитель

MContent анонсировала выпуск фильма о деле SEC против Ripple

В недавнем интервью Джозеф Холл, бывший управляющий директор SEC, поделился своим мнением в отношении судебного процесса между компанией Ripple и SEC:

«Я также не уверен, что SEC пытается доказать судебным разбирательством что то по поводу статуса XRP… Я по-прежнему в шоке от того, почему SEC решила передать это дело в суд… Вся их нормативно-правовая база может пострадать, если SEC понесет убытки здесь, и есть большая доля вероятности, что они проиграют дело по всем пунктам».

Джозеф Холл также выразил обеспокоенность, что итоги судебного процесса будет иметь последствия для всей криптоотрасли.

Законы США о ценных бумагах являются постоянным предметом спора в деле Ripple против SEC, но Холл считает, что применять тест Хауи к цифровым токенам неправильно, но и SEC нельзя винить за их агрессивный подход, «потому что это их обязанность».

Он также считает, что окончательное решение затянется на некоторое время. Сейчас этап расследования завершен, но все решения которые мы пока видели Холл назвал «маленькими стычками», важные решения не принимались. И поскольку иск рассматривается на районном уровне, вероятны апелляции.  По его мнению завершение суда в 2022 году маловероятно.

Если, конечно, обе стороны не согласятся на урегулирование, что также кажется маловероятным на данный момент, поскольку SEC продолжает скрывать документы, которые суд постановил раскрыть. По заявлению Джона Дитона следующее решение будет иметь важное значение для судебного процесса SEC против Ripple. 

Новые события в процессе начали развиваться после предоставления двух юридических записок. Комментируя их, генеральный директор Брэд Гарлингхаус сказал, что теперь правда доступна каждому .