Биржа

Ripple против SEC: следующее решение станет определяющим, говорит Джон Дитон

Джон Дитон: В ближайшее время не будет мирового соглашения

По словам основателя Cryptolaw  Джона Дитона , решение судьи Сары Нетберн по ходатайству SEC о пересмотре может стать «самым важным решением» для XRP в деле Ripple. 63 электронных письма, содержащие черновики и комментарии к лекции директора Хинмана о том, что ETH не является ценной бумагой, подлежат пересмотру.

Комиссия по ценным бумагам и биржам ранее подавала ходатайство о пересмотре дела от имени истца, утверждая, что речь Хинмана, которая ранее называлась «личным мнением», является мнением финансового отдела Комиссии.

Узнавайте новости о судебном процессе первыми в  Telegram — канале

Многие были удивлены разворотом агентства, в том числе адвокат Джереми Хоган , который ответил твитом:

«Я читаю это, но не могу в это поверить. СЕЙЧАС речь вовсе не была личным мнением Хинмана, а предназначалась для того, чтобы передать позицию Департамента корпоративных финансов в отношении цифровых активов?! В юридическом мире это безумие!»

Джон Дитон считает, что шансы на упоминание XRP в любом из 63 электронных писем остаются вероятными, хотя в окончательной версии речи обсуждаются как биткоин, так и ETH, и XRP не упоминается.

Он взволнованно спросил: «Каковы шансы, что XRP вообще не будет поднят ни в одном из 63 электронных писем? Каковы шансы, что хотя бы один человек в цепочке электронной почты сообщил о XRP? Один человек в цепочке электронной почты мог бы задать очень разумный вопрос, например: «А как насчет XRP?»

Дитон считает, что SEC, электронные письма, могут иметь огромное значение для XRP: «Если судья Нетберн в конечном итоге постановит, что электронные письма должны быть переданы, это ОГРОМНЫЙ прогресс. Не забывайте, даже если Комиссия по ценным бумагам и биржам убедит судью, что электронные письма подпадают под действие DPP, она все равно может нарушить привилегию и заказать предоставление документов».

Два заданных сценария представлены основателем CryptoLaw Джоном Дитоном. Во-первых, если судья Нетберн решит, что электронные письма являются привилегированными, но прикажет SEC предоставить их, это может означать, что упоминается XRP, и / или доказательства являются оправдательными.

Во-вторых, если судья Нетберн отменит свое предыдущее решение и определит, что электронные письма являются привилегированными, то электронные письма, хотя и полезные для Ripple , могут быть не такими важными, как кажется.

«Пересмотр будет самым важным решением», — объясняет Дитон.