Биржа

SEC предложила отредактировать ответное письмо Ripple

"Тест Ripple" заменит тест Хауи?

Комиссия по ценным бумагам и биржам засекретила предложенные поправки к ответу Ripple на их возражение против участия amici в предстоящем споре экспертов.

Объясняя в письме, почему необходимо отредактировать некоторые части ответа Ripple, Комиссия по ценным бумагам и биржам отметила, что отсутствие редактирования этих частей еще больше подвергнет угрозе эксперта Альберта Меца.

«Коротко говоря, предлагаемые поправки к ответу узко адаптированы для обеспечения более высокой безопасности свидетелей так как очень вероятно, что преследование и угрозы … будут продолжаться при отсутствии таких действий», — говорится в выдержках из отчета.

SEC специально отредактировала сноску 1 в ответе Ripple, который, как утверждается, содержит выдержки из экспертного отчета.

Комиссия по ценным бумагам и биржам отметила, что оставшиеся предложенные поправки соответствуют информации об угрозах и преследовании, изложенной в записке оппозиции.

«Эти исправления уместны, потому что, как более подробно объясняется в заявлении информация и аргументы о преследовании и последствиях такого преследования могут подпитывать будущие возможные угрозы и преследования эксперта», — заявили в SEC.

Примечательно, что предложенные SEC поправки появились через несколько недель после того, как Ripple потребовала, чтобы суд обнародовал свой ответ на возражение Комиссии по ценным бумагам и биржам ходатайства amici об участии в экспертном оспаривании.

Судья Торрес вынесет окончательное решение

После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США направила свои возражения против участия amici за печатью , чтобы защитить эксперта от угроз и преследований, Ripple последовала аналогичному подходу, также запечатав свой ответ.

В связи с последними событиями судья Аналиса Торрес теперь должна будет решить, какая часть ответа Ripple на возражение SEC против запроса amici об участии в экспертном испытании будет вынесена на всеобщее обозрение.

Между тем, предложенные SEC поправки к ответу Ripple были опубликованы адвокатом Джеймсом К. Филаном, который поделился копией письма агентства с подписью:

«SEC подала за печатью свои предложенные редакции к ответу ответчиков Ripple на возражение SEC против ходатайства amici об участии в экспертном вызове. SEC также публично подала письмо с объяснением предложенных редакций».