Биржа

Ripple против SEC: судья разрешает дополнительный экспертный отчет доктора Альберта Метца

Рипл в суде против SEC: скоро начинаются слушания

Судья Сара Нетберн отклонила ходатайство ответчиков отменить дополнительный экспертный отчет доктора Альберта Метца и продлила discovery (досудебный этап) до 13 мая, поскольку теперь компании будет необходимо дать опровержение на этот дополнительный отчет.

Узнавайте новости о суде в нашем Telegram — канале

Напомним, что срок подачи всех экспертных заключений первоначально был назначен на 16 августа 2021 года. Однако из-за возникших разногласий срок был перенесен на 14 января 2022 года, а затем на 28 февраля 2022 года.

В последний крайний срок 28 февраля 2022 года SEC вручила ответчикам новый дополнительный отчет от доктора Метца со ссылкой на информацию, которая уже известна Ripple и отдельным ответчикам.

Исходя из этого, Ripple приняла решение отменить дополнительный опровергающий экспертный отчет доктора Меца, заявив, что отчет не соответствует требованиям Гражданского процессуального правила 26 (e) и 37 (c) (i).

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждала, что ходатайство ответчика подано об исключении показаний эксперта, что имеет важное значение в деле.

«Ответчики не продемонстрировали, что повторные показания доктора Меца по его дополнительному анализу и, возможно, подача их собственных дополнительных отчетов будут составлять, как они выразились. […] В целом, учитывая суровость запрета, я отказываюсь отклонять дополнительный отчет доктора Метца», — постановил судья Нетберн.

Следуя последнему постановлению, суд продлил срок открытия (discovery deadline) до 13 мая 2022 года, чтобы дать больше возможностей для повторного опровержения анализа доктора Меца в дополнительном опровержении.

Стоит отметить, что отчет доктора Метца составлен, чтобы показать экономическую значимость и последствия публичного заявления Ripple в отношении стоимости монеты XRP.

Напомним, что суд разрешил каждому свидетелю-эксперту представить заключение и одно опровержение. После представления своего опровержения SEC сделала второй, назвав его дополнительным опровержением, против чего выступает компания Ripple.