Биржа

SEC хочет, чтобы продажи XRP на вторичном рынке являлись продажей ценных бумаг

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

После  официальной подачи ходатайств о вынесении решения в порядке упрощенного судопроизводства несколько экспертов по правовым вопросам нашли время, чтобы пролить больше света на ходатайства, поданные отдельно Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Как мы сообщали ранее, адвокат Джон Дитон, представляющий более 72 000 держателей XRP в судебном процессе против SEC,  проанализировал аргумент Ripple в недавно поданном ходатайстве об упрощенном судебном разбирательстве.

Джеймс К. Филан, бывший прокурор и адвокат, также нашел время, чтобы обобщить доводы Комиссии по ценным бумагам и биржам в ходатайстве.

Филан процитировал некоторые выдержки из ходатайства SEC об упрощенном судебном разбирательстве, в которых агентство прямо не подразумевает, что XRP является ценной бумагой. Однако агентство предполагает, что любая покупка XRP, основанная на экономической реальности, является инвестицией в общее предприятие с Ripple и другими держателями XRP.

«Вот аргумент SEC, как я его интерпретирую:

«Мы не говорим, что XRP является ценной бумагой как таковой. Мы говорим о том, что любая покупка XRP, с экономической точки зрения, является инвестицией в общее предприятие с другими держателями XRP и с Ripple. 

Будь то горизонтальная общность или строгая вертикальная общность, это инвестиции в общее предприятие с другими держателями XRP и с Ripple. Таким образом, хотя XRP может и не быть ценной бумагой как таковой, нет другого возможного способа предложить или продать XRP, КРОМЕ того, как ценной бумаги».

И когда вы понимаете, что говорит SEC, независимо от того, как это оформлено, решение, которое хочет SEC, должно включать вторичные продажи. Смотрите скриншот ниже, где SEC использует слова «покупка» и «все единицы».