Биржа

Ripple против SEC: вот почему Комиссия считает XRP ценной бумагой

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Судебный процесс SEC США против Ripple ведет к столь необходимой ясности для индустрии и решению затянувшегося дела. Представление сводного решения с обеих сторон намекает на то, что урегулирование может быть не за горами. Ripple и его сообщество, кажется, очень уверены, что теперь худший сценарий — это просто «штраф».

Это одна из основных причин, по которой XRP находится на подъеме. Его цена подскочила на колоссальные 50% с момента подачи заявок.

Однако, сейчас эксперты, которые наблюдают за делом, обсуждают один неожиданный аргумент SEC в пользу того, что XRP является ценной бумагой.

Является ли экосистема XRP общим предприятием?

Джон Дитон, адвокат держателей XRP, процитировал основной аргумент Комиссии из итогового решения. Он упомянул, что SEC говорит, что Ripple финансировала свой бизнес, рекламируя потенциальную прибыль своего токена.

Блокчейн-фирма продает и распространяет XRP среди населения, сохраняя при этом огромное количество своих активов. В нем утверждается, что Ripple становится создателем и общим предприятием XRP. Также SEC пытается показать, как Ripple продвигала себя и свой токен.

Юрист спрашивает, что это за обычное предприятие, которым занимается блокчейн-фирма? Комиссия упомянула, что цель условного депонирования компании, работающей на блокчейне, — просто напомнить инвесторам о том, что представляет собой общее предприятие.

SEC говорит о XRPLedger. Однако они утверждают, что держатели токенов не имеют юридических или финансовых претензий к Ripple. При этом Ripple ничем не обязан XRP. Это основная причина, по которой Ripple не может быть общим предприятием. Однако эксперт комиссии говорит, что это была экосистема XRP.

Дитон подчеркнул, что SEC отказалась от этого эксперта. Он заявил, что это опасный аргумент, поскольку эксперт пытался сказать, что программная сеть — это общее предприятие.